Работы по устранению прорыва коллектора в Ленинском районе продолжаются

На данный момент без воды остались все жители Автозаводского района Нижнего Новгорода. В городе введен режим ЧС. Администрация обещает устранить проблему к вечеру 23 января.

Байпас, повреждение которого стало причиной аварии в Ленинском районе, демонтировали. Сейчас трубопровод готовят к монтажу заглушки.  

Ранее заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков сообщил, что причиной аварии на канализационном коллекторе в Ленинском районе стала трещина на чугунном байпасе (обводном техническом трубопроводе). «Ориентировочно, время работ составит полтора часа. После этого будет проведена опрессовка, и, если других повреждений не выявят, водоснабжение будет восстановлено», – добавил заместитель главы города.


Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов своим постановлением ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с аварией. Режим действует с 18:00 22 января 2020 года до его отмены. В соответствии с документом организована работа технических служб по устранению аварии, введено круглосуточное дежурство ответственных лиц. Всю информацию о точках раздачи питьевой воды жители Автозаводского района могут получить по телефонам 005 и 112. «С сотрудниками единой диспетчерской службы уже проведен инструктаж», – заявил мэр города.


Также сообщалось, по данным управления ГОЧС, 22 января 2020 года, вышел из строя канализационный коллектор «Заводских сетей» в Ленинском районе на улице Шекспира, 10. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил организовать штаб по ликвидации аварии.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.