Пять мостов затопило в Нижегородской области

Главное управление МЧС РФ по Нижегородской области сообщило о пяти затопленных низководных мостах в региона. За минувшие сутки уровень воды в Волге поднялся на 55 см.

Произошел подъем уровня воды в реке Вичкинза и оказался затоплен низководный автомобильный мост в деревне Осиновка в Дивеевском районе.

Жилые дома в зону затопления не попадают. Уровень воды над мостом составляет около 50 см. В результате этого прекращено движение легкового автотранспорта на одну из четырех улиц деревни. На ул. Нижняя расположено 39 домов, 25 из них жилые. Всего в деревне проживают 62 жителя.

Сообщение осуществляется по пешеходному мосту (расположен в 100 м от автомобильного).

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

В результате затопления автомобильного моста Ломакино - Соболево через реку Пьяна нарушено автомобильное сообщение с селом Соболево и деревней Сурочки (всего 38 домов и 68 жителей) в  Гагинском районе. Высота воды составляет 50 см. Движение организовано по объездной автодороге через село Тарханово. Пешеходное сообщение осуществляется по пешеходному мосту.

В Гагинском районе был затоплен еще один мост через реку Пьяна - Никольское – Березняки.  В результате было затруднено автомобильное сообщение с селом Никольское (99 домов, 128 жителей). Высота воды составляет 10 см. Жилые дома в зону затопления не попадают. Организовано движение по объездной автодороге через село Ветошкино.

 

Затоплен низководный автомобильный мост через реку Алатырь в селе Кочкурово Починковского района. Высота уровня воды над мостом составляет 30 см.

В результате по данному мосту прекращено автомобильное сообщение с частью жилого массива на ул.Заречная в селе (116 частных жилых домов, в которых проживает 165 человек). Сообщение осуществляется по пешеходному навесному мосту. Кроме того, есть объездная дорога через поселок Ужовка.

Кроме того, в Арзамасском районе произошел перелив воды через низководный автомобильный железобетонный мост через реку Теша в 500 м от села Заречное. Уровень воды над мостом составляет 20 см. Организовано движение по объездной автодороге через село Березовка, деревню Кожино, деревню Озерки, село Заречное. 

В 31-ом жилом доме села Заречное проживают 59 человек. Жизнедеятельность населения не нарушена.

Вообще за минувшие сутки уровень воды в Волге поднялся на 55 см, в Оке - на 45 см, в реке Теша в районе Арзамаса - на 32 см, в реке Пьяна в районе села Гагино - на 22 см и в реке Кишма в районе Ворсмы - на 23 см. 

В остальных реках области вода поднялась в среднем на 7 см.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.