Пять мест России, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни

Пять мест России, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни
Иллюстрация: AZIMUT Отель Якутск

Отправиться в самостоятельное путешествие по России — как получить вторую жизнь: после такого мир никогда не будет прежним. Сеть отелей AZIMUT Hotels делится с вами свежими идеями путешествий на лето.

1. Мурманск

Зачем ехать. Заглянуть в Красную Книгу.

Куда смотреть. Конечно, все едут в Мурманск зимой, чтобы увидеть полярное сияние — ночь продолжается 18-20 часов и даже слабые сияния видны отчётливо. Не надо как все. Летом, в период длинных дней, исследуйте Заполярье на Кольском полуострове. Проложите путь через тундру и тайгу, доберитесь до Хибинских гор и постарайтесь поверить своим глазам.

Здесь обитают венерин башмачок, ползучая ива и лапландский мак, рысь и северный олень, росомаха и беркут. Сияния случаются весь год, а красоту на земле получится увидеть только летом.

Где жить. В AZIMUT Отель Мурманск — от 3888 рублей за ночь на двоих. Из номера открывается панорамный вид на город — отель стал самым высоким зданием в Заполярье. Бонус: для вас организуют трансфер в Мурманске, а также в города Норвегии и Финляндии. Пора за визой!

Мурманск

2. Астрахань

Зачем ехать. Наесться арбузами и рыбой на год вперёд.

Куда смотреть. Астрахань, стоящая на Волге и Каспии — край изобилия из русских народных сказок. Арбузы, рыба, дичь — сюда едут на охоту и рыбалку в любое время года и советуют получить этот опыт всем, даже если вы никогда не держали в руках удочку. Астрахань — то место, где не стыдно хорошенько потратиться на сувениры: знаменитую воблу, белугу и осетрину, красную и чёрную икру; пойти ва-банк и запастись деликатесами — копченой стерлядью, «лапшой» из осетрины, щучьей и сазаньей икрой.

За сувенирами идём на базар «Большие Исады» — самый старый базар города, который работает с 16 века.

Где жить. В отеле AZIMUT, на выбор сразу два. В AZIMUT Волга Астрахань в дельте Волги — от 1980 рублей за ночь на двоих, расположиться на природе и спокойно отдыхать. В AZIMUT Отель Астрахань — от 2160 рублей за ночь на двоих, жить в черте города, выходить на летнюю веранду и ходить в кинотеатр на открытом воздухе. Бонус: оба отеля организуют рыбалку и экскурсии.

Астрахань

4. Владивосток

Зачем ехать. Забраться на мыс и попробовать тихоокеанского гребешка.

Куда смотреть. Знакомство с Владивостоком лучше начинать со встречи с Японским морем — за фотографиями с маяком дойти всегда успеете. Отправляйтесь не просто к морю, а в море: арендуйте катер или яхту, поплавайте между островами, заберитесь на безлюдный мыс и помедитируйте на шум волн. В места, куда не доберётся катер, попробуйте доплыть на SUP-доске. Всё, что вам нужно — это весло и дух здорового авантюризма!

В июле здесь проводится гастрономический фестиваль: рестораны подают свежий тихоокеанский гребешок и готовые блюда из него по специальным ценам. Запасайтесь съедобным сувениром для себя и близких и не забудьте вовремя остановиться.

Где жить. В AZIMUT Отель Владивосток — от 5600 рублей за ночь на двоих. Отель в самом центре, из окон — панорамный вид на океан, а за углом — пляж и океанариум. Внутри — возможность увидеть подлинники работ одного из самых дорогих современных российских художников — Владимира Дубосарского. Пора себе позволить чуть больше!

Владивосток

5. Нальчик

Зачем ехать. Надышаться горным воздухом и увидеть Эльбрус.

Куда смотреть. Подняться в горы: сначала исследовать горную местность Большая Кизиловка, куда ходят без профессиональной подготовки. Затем выехать из города на 50 километров и забраться в Чегемское ущелье, где водопады бьют прямо из скал и разбиваются о камни. Здесь много причудливых растений и деревьев, а в отдалении видны заснеженные горные вершины.

Эльбрус — всего в паре часов езды от Нальчика.

Где жить. В AZIMUT Отель Нальчик — от 2800 рублей за ночь на двоих. В отеле — ресторан и караоке (ведь это обязательная программа на Юге России!), а также собственное спа с массажем, баней и бассейном.

Нальчик

5. Санкт-Петербург.

Зачем ехать. Досмотреть всё, что не было охвачено в предыдущие годы (и взять с собой детей).

Куда смотреть. Если вы думаете: «Что я не видел в этом вашем Питере?» — этому городу есть чем вас удивить. При условии, что вы правильно одеты для непостоянной питерской погоды (то есть многослойно), он откроет вашей семье много незабываемых мест для прогулок. Видели ли вы «Мозаичный дворик»? Это целый арт-объект, устроенный студентами-дизайнерами. А «Фрегат» на острове Новая Голландия? Это огромный остов корабля, где дети бесконечно могут обследовать трюмы, лазить по палубам и смотреть в подзорные трубы (пока взрослые отдыхают рядом, на траве).

В хорошую погоду отправляйтесь кормить белок на Елагин остров. На дождливый день приберегите «Гранд Макет Россия».  

Где жить. В AZIMUT Отель Санкт-Петербург — он стал еще комфортнее для семейного отдыха с детьми. Здесь появились двухкомнатные номера SMART-Family с детскими кроватями. Недавно в нем завершилась масштабная реконструкция — в результате бывшая советская гостиница превратилась в комфортабельный конгресс-отель 4*. Кроме семейных номеров в гостинице теперь есть просторные номера SMART-Полулюкс. Они идеально подойдут гостям, которые хотят остановиться надолго или приехали в командировку. 

Санкт-Петербург

БОНУС. Если гости едут к вам

Пусть приедут в Нижний Новгород вечером, и если повезет с погодой, сразу идут любоваться закатами: на город лучше всего смотреть свысока — с Чкаловской лестницы или с обзорной площадки у AZIMUT Отель Нижний Новгород. Здесь же можно забронировать для них номер с панорамным видом на Стрелку.

В отеле — SMART-лобби, ресторан, подземная охраняемая парковка, фитнес-зал, два конференц-зала, и даже действует специальная программа комфортного пребывания для гостей, путешествующих на мотоциклах.

Вид из окна AZIMUT Отель Нижний Новгород

Куда бы вы ни отправились, пусть это лето отличается от предыдущего!

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. Председатель совета директоров – Александр Клячин. На сегодняшний день включает 37 отелей бизнес-класса в 29 городах России, Германии, Австрии и Израиля.

AZIMUT Hotels в России — это Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Кемерово, Кызыл, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Переславль, Санкт-Петербург, Сочи, Уфа, Якутск, Пенза, Туапсе, Самара, Мирный, Суздаль, Нальчик.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.