Прохожие спасли троих детей, провалившихся под лед на озере в Нижнем Новгороде
Сегодня в 12:30 по каналу связи «112» поступило сообщение от очевидцев о том, что трое подростков провалились под лед на озере, расположенном на ул. Федосеенко в Сормовском районе Нижнего Новгорода.
Впоследствии выяснилось, что трое ребят 10-ти лет вышли на неокрепший лед озера, и в 50-ти метрах от берега провалились в воду. Крики ребят услышал работник автосервиса, расположенного неподалеку, - Сергей Уваров. Мужчина схватил веревку и, рискуя жизнью, поспешил на помощь. Чтобы спасти одного из ребят, мужчине пришлось нырнуть в ледяную воду. К этому времени ему на помощь подоспел еще один мужчина, который спас третьего подростка. Имя его узнать не удалось, так как оказав помощь ребенку, мужчина сразу же уехал.
Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила двоих ребят - учеников 81 школы - в детскую больницу № 17. Третий ребенок к этому времени скрылся.
Прибывшие на место сотрудники областного аварийно-спасательного отряда с помощью водолазного оборудования обследовали полынью. Сейчас ведутся поиски третьего мальчика, поскольку ребенок может находиться в шоковом состоянии, и необходимо убедиться, что с ним все в порядке.
ГУ МЧС России по Нижегородской области еще раз предупреждает: ледовый покров не набрал необходимую прочность и не может выдержать даже веса ребенка. Выход на такой лед смертельно опасен!
Уважаемые родители и преподаватели! Уделите внимание детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ребенок проводит свободное время.
Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед и сами воздержитесь от таких прогулок. Беспечность может обернуться трагедией.
Напомним, 2 декабря от очевидцев по каналу связи "112" поступило сообщение о том, что два человека провалились под неокрепший лед. Утопающими оказались 19-летний нижегородец и его отец. Вместе они рыбачили на Оке в районе 1-й опоры Молитовского моста. В какой-то момент оба оказались в воде.
К месту вызова были направлены сотрудники аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода и областного аварийно-спасательного отряда.
47-летнего рыбака выловили спасатели АСО Нижнего Новгорода. С переохлаждением мужчина был доставлен в ГБУЗ НО "Городская больница №33". Его сына спасти не удалось. Из-за холодной воды и тяжести намокшего снаряжения молодой человек утонул.







