Противостояние закончено. Назначен новый руководитель больницы им. Н.А.Семашко

Ранее против назначения нового главы медучреждения выступил главврач Н.А. Семашко Роман Зайцев, которого уведомили об увольнений.

Исполнять обязанности главного врача больницы им. Н.А.Семашко вместо Романа Зайцева будет Николай Миронов, который ранее занимал должность заместителя главврача с 2002 г. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания с руководством областной клинической больницы в нижегородском минздраве.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, перед новым руководителем уже поставлены задачи.

Задачи стоят серьезные. Их эффективного решения требует от нас губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Это и создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, и совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологи, и ликвидация дефицита кадров, и многое другое. Мы надеемся, что новый грамотный и энергичный руководитель больницы с этими задачами справится, — заявил Гнеушев.

Он также выразил уверенность, что прежний руководитель лечебного учреждения Роман Зайцев поддержит Николая Миронова и поделится своим бесценным опытом с молодыми специалистами всего региона.

Отмечается, что руководство больницы единогласно поддержало решение министерства здравоохранения региона о назначении Николая Миронова.

Новый руководитель лечебного учреждения будет избран после проведения конкурсных процедур, о которых будет объявлено в течение месяца. 

Ранее издание «Коза.Пресс» сообщало, что с бывшим главврачом больницы Романом Зайцевым с 20 мая расторгнут трудовой договор в связи с достижением им 65-летнего возраста. Он возглавлял медучреждение с 2001 г. Уже зная о расторжении договора с ним, он назначил своего сына — Романа Зайцева, заведующим первым хирургическим отделением, что не осталось без внимания нижегородской прокуратуры. Надзорное ведомство увидело в этом конфликт интересов. 

В тоже время «Нижний Сейчас» сообщал, что в ответ на расторжение с ним договора, заместитель главного врача Николай Миронов 15 мая провел общее собрание коллектива больницы, на котором все участники собрания выступили за продление полномочий Зайцева на пять лет.

17 мая на имя губернатора Нижегородской области Глеба Никитина было направлено письмо с требованием продлить трудовой договор с Романом Зайцевым, к которому прилагались  подписей около тысячи сотрудников. Аналогичные письма были направлены в региональное отделение Общероссийского Народного фронта и президенту Национальной медицинской палаты Леониду Рошалю.

Ранее DK.RU сообщал, что уволенная со скандалом в ноябре прошлого года с поста замминистра здравоохранения Нижегородской области Ольга Ермилова получила должность заместителя главного врача областной больницы им. Н.А. Семашко.

Осенью 2018 г. в отношении г-жи Ермиловой была начата служебная проверка. Основанием для проведения проверки послужил инцидент, произошедший накануне в приемной уже бывшего замминистра.

На прием к г-же Ермиловой пытались попасть представители частных стоматологических клиник, чтобы обсудить принципы распределения квот по ОМС. Чиновница и ее помощники общаться с посетителями не захотели и вызвали несколько нарядов полиции и бригаду психиатрической помощи.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.