Промпарк "Дзержинск-Восточный" откроется в 2012 г.
Промышленый парк "Дзержинск Восточный" (Нижегородская область) начнет работать в 2012 году. Об этом собщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
Промышленный парк "Дзержинск – Восточный" представляет собой территорию общей площадью около 400 га в Дзержинске (севернее ОАО ДПО "Пластик"), предназначенную для размещения производственных предприятий. Инженерная и дорожная инфраструктура к границам земельных участков предприятий компаний-резидентов промпарка будут подведены за счет средств областного бюджета.
На территории парка в 2009 году приобрели в собственность земельные участки компании "Lanxess" (Германия), "Danfoss" (Дания) и "A. Raymond"(Франция) в 2009 году.
Губернатор региона Валерий Шанцев также сообщил, что в настоящее время определены площадки для размещения промышленно-индустриальных парков на территории области (Дзержинск-Восточный, Заволжье). Кроме того, для размещения промышленных парков выбран ряд площадок на территории Нижнего Новгорода, в том числе на Горьковском автозаводе.







