Прокуратура заявила о нарушениях на стройке McDonald’s в Нижнем Новгороде

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода заявила о многочисленных нарушениях миграционного законодательства при строительстве нового ресторана McDonald’s.

В ходе выездной проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что в проведении монолитных работ на стройплощадке нового ресторана сети быстрого питания по улице Космонавта Комарова, 18А задействованы четыре гражданина Узбекистана

Один из рабочих не имел разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации, что является нарушением миграционного законодательства.

По итогам проверки в отношении работодателя (физического лица) было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ – «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Санкция, предусмотренная за нарушение, составляет 2000-5000 рублей (для физлица). Постановление направлено для рассмотрения в отдел по вопросам миграции ОП № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду.

Кто является работодателем четырех узбеков и почему санкция применена именно к физическому, а не юридическому лицу, оперативно выяснить не удалось. Информация уточняется. 

Напомним, ранее Государственная инспекция труда по Нижегородской области оштрафовала ООО "Макдоналдс" за отсутствие выплат работникам за вредные условия труда.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.