Прокуратура вновь внесла представление Кондрашову
Прокуратура Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения федерального законодательства, по итогам которой выявлены нарушения при реализации своих полномочий администрацией города.
Проверка установила, что на метромосту в Нижнем Новгороде в течение более трех месяцев отсутствует наружное освещение.
Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода указанный объект капитального строительства, включен в состав муниципальной имущественной казны города. Вместе с тем установлено, что в разрешении на строительство и разрешении на ввод объекта в эксплуатацию отсутствуют описание и технические характеристики объектов инженерной инфраструктуры, входящих в его состав, в том числе и сетей наружного освещения.
Кроме того, технические паспорта на объекты не подготовлены, на кадастровый учет не поставлены, государственная регистрация права муниципальной собственности, для дальнейшей передачи на обслуживание специализированным организациям, не осуществлена.
По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения.
Напомним, прокуратура Нижнего Новгорода по фактам выявленных нарушений законодательства о благоустройстве внесла представление об устранении этих нарушений главе администрации города Олегу Кондрашову.







