Прокуратура внесла представление сити-менеджеру Нижнего Новгорода из-за грязи в городе

Генеральная прокуратура РФ узнала о нижегородской разрухе из сюжета местного телеканала. Нижегородских чиновников обвинили в бездействии, которое привело к скоплению грязи и мусора на улицах.

В ходе проверки, порученной прокуратуре Нижегородской области, были установлены многочисленные факты правил благоустройства. Складированию мусора, ТБО в местах общего пользования и жилой застройки способствовало бездействие уполномоченных чиновников, следует из публикации на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

«Прокуратура выявила, что допущенным нарушениям во многом способствовало отсутствие должного контроля со стороны органов местного самоуправления за обеспечением надлежащего благоустройства, а также несвоевременное заключение контрактов на выполнение работ по содержанию объектов», - отметили в надзорном ведомстве.

В «чёрном списке» оказались практически все районы города: Автозаводский, Канавинский, Ленинский, Нижегородский и Советский. По итогам проверки главы местных администраций, а также сити-менеджер Сергей Белов получили представления об устранении нарушений.

Поводом для повышенной активности прокуратуры стал сюжет на телеканале «Сети НН», посвящённый старому подземному пешеходу на площади Лядова. Ступени перехода давно раскрошились, освещение отсутствует, а пол затоплен. Как рассказал журналистам начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Советского района Максим Рысин, планируется частичный ремонт лестниц, систем водоотведения и электроснабжения. Но когда начнутся работы, чиновник не уточнил: смета отсутствует.

Как писал DK.RU, в апреле в Нижнем Новгороде прошёл митинг против грязи и разрухи. Его организатор, предприниматель Сергей Мосунов, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с письмом, в котором раскритиковал качество благоустройства города. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.