Прокуратура внесла представление компании, ремонтировавшей мост на ул. Ванеева

Прокуратура Нижегородской области провела проверку и установила, что на участке пешеходной части моста по ул.Ванеева в Нижнем Новгороде имеется разрушение части асфальтового покрытия.

В ходе проверки было установлено, что администрация Нижнего Новгорода заключила муниципальный контракт на ремонт дорожных сооружений, в том числе автодорожного моста по ул.Ванеева. По условиям контракта ремонтные работы должны быть выполнены до 16 декабря 2013 г.

Но фирма-исполнитель не проводила работы по восстановлению пешеходной части моста и безопасность пешеходов на аварийном участке не обеспечена.

Поэтому прокуратура Советского района внесла в адрес исполнителя муниципального контракта представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Напомним, в начале июня нижегородцы обратились в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой отремонтировать пешеходный мост на улице Ванеева, асфальт на котором провалился, образовав яму.

В середине моста на его пешеходной части образовался большой провал, часть пешеходной дорожки обрушилась.

Как сообщили в администрации Советского района, мост поддерживается в нормальном состоянии. В этом году на нем были устроены деформационные швы.

По обращению жителей районная администрация попросила городскую провести обследование моста на предмет аварийности. Эту работу планируется завершить в 2013 г. тогда же будет принято решение о необходимости ремонта.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.