Прокуратура обнаружила более 100 предпринимателей, плативших зарплату ниже МРОТ

Прокуратура Нижегородской области летом выявила более 130 предпринимателей, выплачивающих сотрудникам зарплату ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Как сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области, прокурорами в августе было внесено 68 представлений и вынесено 62 постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях по ст. 5.31, ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Всего за три месяца прокуратура области выявила более 130 работодателей, выплачивающих заработную плату меньше минимального размера оплаты труда. Было внесено 131 представление, возбуждено свыше 100 дел об административных правонарушениях, в суд было направлено более десяти заявлений в защиту интересов граждан. 

В соответствии с соглашением "О минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2013 г." для работников организаций внебюджетного сектора экономики МРОТ установлен в размере 7,14 тыс. руб., для работников учреждений бюджетной сферы Нижегородской области – на уровне не ниже 5,205 тыс. руб. в месяц.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.