Проблемы обманутых дольщиков должны решиться в 2012 году

Для решения проблем обманутых дольщиков полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич на совещании в Нижнем Новгороде создал специальную рабочую группу.

 

В качестве сопредседателей он назначил: заместителя полпреда президента России в ПФО Галину Изотову и депутата Государственной Думы Александра Хинштейна. В рабочую группу будут включены представители Генеральной прокуратуры, МВД, Росфинмониторинга и Федеральной налоговой службы. 

Проблемы обманутых дольщиков в соответствии с поручением главы государства должны быть решены до конца 2012 года. Для этого необходимо как внесение изменений в федеральное законодательство, так и четкий план действий по каждому конкретному региону в целом и объекту в отдельности.

Проведенный аппаратом полпреда анализ показал, что проблемы существуют в большинстве регионов Приволжья. В настоящее время в округе имеется 264 «проблемных объекта»,  общее количество обманутых дольщиков - 24,5 тыс. человек (за год количество объектов сократилось на 20,7%, пострадавших граждан – на 38,4%). Наибольшее количество проблемных жилых объектов и число пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков граждан зафиксировано в Самарской области, республиках Татарстан, Башкортостан, Пермском крае и Нижегородской области. В Башкортостане, Татарстане, Чувашии, Пермском крае, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях до конца года планируется полностью решить проблемы обманутых дольщиков.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.