Приволжское управление Росстандарта нарушило антикоррупционное законодательство

Генеральной прокуратурой Российской Федерации выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в Приволжском межрегиональном территориальном управлении Росстандарта.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой, выяснилось, что нормативное регулирование профилактики коррупционных правонарушений осуществлялось ненадлежащим образом, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Некоторые организационно-распорядительные акты, принятые в Управлении, противоречили действующему законодательству о противодействии коррупции.

А именно, не соответствовал предъявляемым требованиям установленный в Департаменте порядок формирования и организации работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Ведомством также установлены факты представления государственными гражданскими служащими неполных и недостоверных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В частности, некоторые сотрудники ведомства в справках существенно занизили полученные доходы супругов, а также в ряде случаев не сообщили о наличии в собственности супругов объектов недвижимости.

Прокуратурой начальнику Департамента внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения, а также привлечь виновных лиц к ответственности.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.