Пришла весна. Более 100 улиц Нижнего Новгорода находятся под угрозой подтопления

Всем главам районов города дано поручение взять на контроль территории возможного подтопления.

В Нижнего Новгорода 110 улиц входят в зоны вероятного подтопления. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе выездного совещания в Ленинском районе.

Всем главам районов я дал поручение взять на контроль эти территории. Вся необходимая техника имеется, часть выделит «Нижегородский водоканал». На сегодняшний день в Канавинском районе за трое суток было откачено около 400 кубов воды, в Советском — порядка 300 кубов воды. Кроме того, чтобы исключить подтопления, по улице Коминтерна было вывезено 300 кубов снега, — рассказал мэр, добавив, что вопрос паводка является одной из серьезных проблем для жителей города и коммунальных служб.

Пришла весна. Более 100 улиц Нижнего Новгорода находятся под угрозой подтопления 1

По словам градоначальника, решать наболевшие вопросы жителей нужно системно.

«Мы объединили все городские ресурсы, чтобы районные администрации находили возможность использовать технику в борьбе с паводками. Если раньше ресурсы в районных администраций были ограничены, и им приходилось сталкиваться с недобросовестными подрядчиками, то с 2019 г. содержанием дорог занимается муниципальное предприятие и Водоканал. Также действует единая диспетчерская служба 005», – почеркнул он.

Напомним, что ранее г-н Панов потребовал от глав районов принять меры по предотвращению массовых подтоплений.

Я дал поручения, чтобы все районные администрации сделали ревизию всей техники, Водоканалу — эксплуатировать все свои базы, которые можно использовать для ликвидации подтопления. С большой долей вероятности температура воздуха резко повысится, а поскольку снега у нас осталось еще много, то и проблема подтопления сохранилась. Районы должны быть готовы оперативно реагировать и откачивать воду, — заявил он.

Ранее DK.RU писал, что нижегородцы часто жалуются на подтопления дорог и придомовых территорий. Поэтому перед «Нижегородским водоканалом» и «Управлением инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода» мэр поставил задачу — создать единую полноценную систему ливневой канализации в городе.

«Общая протяженность ливневых сетей в городе — 430 км. В среднем их износ составляет 90%. Основная проблема в том, что сети не объединены в единую общегородскую систему. На сегодняшний день у нас нет цельной системы ливневок. Для того, чтобы полностью решить эту проблему, необходимо разработать программу развития ливневых канализаций. На реализацию этой программы необходимо около 20 млрд рублей», — отметил директор «Управления инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода» Алексей Ежков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.