Прирост — по 200 человек в день. В Нижегородской области уже более 3880 больных COVID-19

Несмотря на большое число зараженных, в правительстве считают, что медики справляются с нагрузкой. Регион собирается выходить из режима повышенной готовности.

В Нижегородской области к 8 мая выявлены еще 276 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Всего в регионе заражены 3 тыс. 886 человек.

Из общего числа заболевших 2 тыс. 43 человека сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Выявлять коронавирус даже в таких случаях мы можем благодаря расширению возможностей для тестирования. Сейчас исследования на коронавирус провели уже для 104 тыс. 322 человек, — пояснил губернатор Глеб Никитин.

При этом 589 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и 23 — погибли. Медицинские учреждения Нижегородской области готовы к приему и лечению пациентов с COVID-19

Чтобы не было проблем с размещением больных, глава региона принял решение 7 мая о строительстве современного госпиталя на 200 коек в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Новый корпус появится на территории городской больницы №23 в июне 2020 г.

Также Глеб Никитин утвердил план поэтапного выхода из режима ограничений. Все организации распределят от по пяти группам от крайне высокого для жизнеобеспечения области значения до низкого и будут постепенно внедрять на них меры безопасности.

На пять групп предприятия поделят также и для оценки уровня риска передачи и распространения заболевания, связанного с характером деятельности (от 1 до 5).

Мы разработали механизм, благодаря которому организации смогут повышать уровень безопасности. В частности, речь идет о внедрении системы видеоаналитики, позволяющей в автоматическом режиме оценивать работу предприятия и фиксировать нарушения, — отметил Глеб Никитин.

Делить предприятия на категории будут с помощью портала «Карта жителя Нижегородской области». Для компаний подготовили анкеты с вопросами о готовности выполнять дополнительные требования для того, чтобы начать свою работу.

Большая часть мероприятий плана должна быть реализована до 11 мая.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.