«Приближаемся к критической точке». COVID-19 подтвержден у 860 нижегородских пациентов

За прошедшие сутки стало известно еще о 100 случаях. Более половины заболевших вернулись в область после пребывания в других регионах, в том числе в Москве.

В Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена еще у 101 человека. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В общей сложности, число заболевших выросло до 860 человек. Выздоровели 49 пациентов. Протестированы на наличие коронавируса 42,6 тыс. жителей.

Мы приближаемся к критической и показательной точке распространения коронавируса в Нижегородской области. Если сейчас мы не усилим самоизоляцию, то дальше — пик, после которого, как снежный ком, будет расти число заболевших, — отмечает губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, более половины заболевших вернулись в область после пребывания в других регионах, в том числе, в Москве. Напомним, что на сегодняшний день, всем, кто приезжает в Нижегородскую область, нужно провести две недели на карантине дома или в обсерваторе.

В Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Согласно последним изменениям в указ, работодатели не могут привлекать к трудовой деятельности в очном режиме всех граждан старше 65 лет, людей, имеющих хронические заболевания, а также беременных женщин. Если перевести их на удаленную работу не представляется возможным, их отправят в отпуск или переведут на режим нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Вдобавок, теперь всем лицам из группы риска нужно соблюдать режим самоизоляции, «предусматривающий полный запрет на оставление места проживания».

Напомним также, что за нарушение режима самоизоляции в Нижегородской области предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Районные и городские суды уже начали рассматривать первые дела, так ранее, Большемурашкинский районный суд вынес постановление в отношении местного жителя с помощью мессенджера WhatsApp. Мужчина находился во время заседания дома и общался с судом с помощью видеосвязи.

Кроме того, приостанавливается деятельность перевозчиков, которые не могут обеспечить надлежащие условия и каршеринговых компаний. В том числе, ранее в Нижнем Новгороде лишили лицензии компанию «Делимобиль», которая занималась услугами каршеринга. Проверка Минтранса области показала, что в нижегородском офисе предприятия нет средств индивидуальной защиты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.