Председатель нижегородского отделения РВИО погиб от ножевого ранения

Инцидент произошел на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор», где велась подготовка к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции «Щит и меч».

Председатель нижегородского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Олег Казаринов трагически погиб в пятницу, 12 июля. Об этом сообщается на сайте общества.

Он был активным, неравнодушным человеком. Старался вовлекать в деятельность отделения новых и новых участников, заражал своей любовью к военной истории самых разных людей, не взирая на социальный статус. Выражаем глубочайшие соболезнования семье, друзьям и близким, — говорится на сайте РВИО.

Прощание с Олегом Казариновым состоится 15 июля в 11:00 в  траурном зале «Кардиоцентра» по адресу: ул. Ванеева, д. 209.

Как пишет «Российская газета», Олег Казаринов накануне получил ножевое ранение и позже скончался в больнице. Инцидент произошел в пятницу на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор», где велась подготовка к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции «Щит и меч».

Один из участников мероприятия подошел к Олегу Казаринову и внезапно ударил его ножом. Раненого доставили в нижегородскую больницу №35, где он скончался во время операции.

Подозреваемый задержан. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.

РВИО создано указом президента Владимира Путина от 29 декабря 2012 г. в целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению российской военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, поднятия престижа воинской службы и воспитания патриотизма.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.