Правила жизни и семейного счастья Татьяны Шанцевой

«Все, к чему бы ты не прикасался, надо делать с любовью», — уверена Татьяна Шанцева. Именно любовь помогает ей сохранять семейные ценности и оставаться оптимисткой.

13 правил жизни и семейного счастья супруги губернатора Нижегородской области Татьяны Шанцевой.

1 |    Работать я любила всегда, и даже когда сидела дома с детьми, всегда рвалась на работу. Я считаю, что когда ребенок идет в детский сад — он уже начинает работать. У него появляются обязанности, дисциплина, он сам себе практически не принадлежит. То есть я работала с детства, и я своих детей приучала к этому.

2 |    Будучи сама руководителем, я также наблюдала за тем, как мужчины и женщины, занимающие руководящие должности, по разному подходят к работе. Женщина внимательнее относится к каждому человеку в коллективе, а очень важно для сотрудника, что тебя видят, замечают, заботятся. Мужчина, как правило, весь в работе, в поставленных задачах, и такой аспект, как внимание, для него не так важен. В принятии решений мужчина «прет», как танк, а женщина своей интуицией и мягкостью старается не обострять ситуации и чаще находить компромисс. Да женщины вообще лучше, с нами приятнее общаться.

3 |    В жизни любого человека настает момент, когда с любимой работой приходится расставаться. Да, я переживала, что мне будет некомфортно, но теперь я понимаю, что жизнь прекрасна и удивительна. Все таки «заслуженный отдых» дается не зря. Когда я была помоложе, успевала все. Сколько себя помню, я всегда делала зарядку, а в последние годы, будучи на работе, на это не хватало ни времени, ни сил. Зато сейчас у меня есть возможность больше времени уделять себе, заниматься спортом.

4 |    Я люблю то, что я понимаю. Например, я не могу жить без хоккея, потому что я его понимаю, а футбол — нет.

5 |    Все зло в мире происходит из-за денег. А на самом деле, человеку многого не надо. И карьеру нужно строить не ради денег, а для того, чтобы реализовать себя.

6 |    Мне очень нравится водить автомобиль, хотя раньше думала, что у меня не получится. Когда у меня было служебное авто, я стала присматриваться к своему водителю и анализировать, как он ведет себя на дороге и как я бы в тот или иной момент поступила. И на 50 летие я сделала себе подарок, выучилась в автошколе и получила права. Когда я первый раз сама поехала за рулем, я пела от счастья. Большие авто я не люблю, поэтому сейчас у меня компактный городской автомобиль, очень удобно парковаться.

7 |    Я часто бываю собой недовольна, поэтому чаще всего я критикую себя сама: не так сделала, не то надела. И я всегда знаю, что у меня получилось, а что нет.

8 |     Примером для меня всегда служила мама. Она была неисправимым оптимистом, хотя жизнь прожила непростую. Но даже в 70 лет она накрасит губы, наденет белый колпак — она работала медицинской сестрой — и бегает по поликлинике. И я рада, что мне ее оптимизм передался.

9 |    Я очень люблю вязать. Это хобби, наверное, как и у многих женщин моего возраста поколения в свое время было необходимостью. Раньше ведь ничего невозможно было купить, поэтому приходилось и шить, и вязать вещи детям и себе. Сейчас, когда у меня появляется свободное время, я вяжу внукам свитера, шапочки и т.д.

10 |  Политикой я интересуюсь с молодости. В наше время были политучебы, нас всегда заставляли читать газету «Правда» и порой спрашивали, что где происходит. А сейчас мне просто нельзя быть не в теме. Единственное, чем я никогда не интересовалась, это кто с кем живет, кто на ком женился из звезд. Я считаю, что это частная жизнь, и она никого не должна интересовать.

11 |  Самое большое достижение в моей жизни — это мои дети. Моя жизнь сложилась так, что не было у меня близкой подруги ни в детском саду, ни в школе. У меня есть приятельницы, но не подруги. Зато у меня есть прекрасная дочь, с которой я могу поделиться самым сокровенным, а она — со мной.

12 |       Если бы можно было начать жизнь сначала, свое внимание я бы распределила немного по другому. Сейчас я понимаю, что когда дети были маленькие, мужу уделяла мало именно женского внимания. Мужчина должен всегда понимать, что его любят. А еще я бы выбрала другую специальность, не инженер механик авиации, а пошла бы в медицину или в педагогику, как мечтала в детстве. Раньше был советский фильм, насколько я помню, «Сельская учительница», где в одном из эпизодов в класс заходила учительница и говорила: «Здравствуйте, дети, я — ваша учительница». И я себя представляла в этой роли.

13 |       Есть замечательный фильм «В бой идут одни старики» и там герой Кузнечик сказал — «Любовь созидает, ненависть разрушает». Я считаю, что все, к чему бы ты не прикасался, надо делать с любовью. Не надо огрызаться, когда ребенок тебя о чем-то просит, а ты в это время сидишь в интернете, а надо встать и сделать. Ведь отдавать приятнее, чем получать.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.