Пошел на повышение. Михаил Бабич назначен первым замом министра экономического развития

Бывший полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич назначен первым заместителем министра экономического развития РФ.

Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым в минувшие выходные.

Глава министерства экономического развития Максим Орешкин прокомментировал назначение в социальных сетях.

«Михаил Бабич после назначения в Минэк проявил себя с самой лучшей стороны! Представил его кандидатуру на замещение должности первого заместителя. Желаю успеха!» — написал в Instargam министр Максим Орешкин.

По словам министра, главным направлением деятельности Михаила Бабича будут интеграционные процессы в СНГ, включая белорусское направление.

Напомним, что с августа 2018 г. по 30 апреля 2019 г. Михаил Бабич занимал должность посла РФ в Белоруссии. За девять месяцев работы в Минске Бабич несколько раз вступал в заочную дискуссию с белорусским МИД. 19 апреля МИД Белоруссии обвинил Бабича в попытке разрушить дружественные отношения двух стран. Так внешнеполитическое ведомство отреагировало на комментарий российского посла по поводу заявления Минска о занижении Москвой стоимости строительства БелАЭС. В свою очередь Бабич указывал, что Россия никогда не называла стоимость этого проекта.

30 апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Бабича в связи с его переходом на другую работу, а на его место назначил Дмитрия Мезенцева.

Должность полпреда в ПФО Михаил Бабич занимал с 2011 по 2018 гг. Новым полпредом стал Игорь Комаров.

СПРАВКА. 

Михаил Бабич родился 28 мая 1969 г. в Рязани. Окончил Рязанское высшее военное командное училище связи (1990), юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и права (1998), Государственную академию управления по специальности «финансовый менеджмент» (2000), факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба вооруженных сил РФ (2005). C 1995 до 1998 гг. руководил ЗАО «Корпорация "Антей"». В 1998 г. стал вице-президентом компании «Росмясомолторг». В 1999 г. возглавил «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РФ.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.