«Портной — как врач. Он сразу видит особенности фигуры, о которых вы можете и не знать»

«Портной — как врач. Он сразу видит особенности фигуры, о которых вы можете и не знать»
Иллюстрация: Кира Мишина

Как выбрать костюм, который хорошо сядет по фигуре и не помнется во время перелета? Управляющий нижегородским салоном «Императорский портной» Нирадж Хемнани делится секретами делового стиля.

«Императорский портной» — это престижная марка индивидуального пошива одежды, известная во многих странах мира. Компания входит в международный рейтинг «10 ведущих ателье мира». Наличие в городе «Императорского портного» — показатель статуса города и высоких требований делового круга к хорошему стилю.

Семейный бизнес индийской династии имеет богатую 50-летнюю историю в Европе и других странах. И уже почти 30 лет работает в России. Основатель «Императорского портного» Сэмми Котвани возглавляет московское представительство. А в городах СНГ и России работают его родные, двоюродные, троюродные братья и племянники.

Нирадж Хемнани приехал в Нижний Новгород, чтобы расширить бизнес, еще в 2012 году. Остался здесь, женился, выучил русский, завел детей и полностью отдался любимой работе.

Но, как принято в семейном бизнесе «Императорского портного», он не просто управляющий, а истинный портной, с первого взгляда определяющий, что нужно клиенту и какие у него особенности фигуры. Заметит даже самые мелкие. 

«Bespoke»: ваша вторая кожа

Как и все члены династии, участвующие в бизнесе, управляющий нижегородским салоном-ателье «Императорский портной» Нирадж Хемнани тоже получил образование по профилю производства тканей, одежды и дизайна. О своем деле он рассказывает с блеском в глазах:

Есть два типа создания мужского костюма на заказ. «Made to measure» — это когда изделие шьется по готовым усредненным лекалам. Вам могут подогнать костюм под ваш размер, тем не менее, он может сидеть нехорошо. И второй тип — «Bespoke»: когда лекала для каждого клиента создаются с нуля. Мы учитываем все особенности фигуры клиента и как бы шьем ему «вторую кожу».

Костюмы, сшитые по «Bespoke» — это действительно индивидуальный пошив и вершина портновского искусства. Они сидят безупречно, они «рождены» под нюансы телосложения конкретного человека. Более того, костюмы «Императорского портного» учитывают характер клиента, манеру двигаться, темперамент. Поэтому работу с заказчиком во всех странах мира портной ведет лично.

— Портной — как врач. Он сразу видит все особенности фигуры, о которых человек, быть может, и не знает. Мы сразу говорим, что подойдет, что нет, спрашиваем: «Можно, поменяем?» «Bespoke» — это общение, — говорит Нирадж Хемнани.

Индивидуальность и уникальность в костюме «Bespoke» «Императорского портного» звучит в каждой детали, от лекал до именного логотипа на лацкане или на подкладке:

Мы принимаем здесь заказ, клиент выбирает ткань, а уже сам костюм шьется высококлассными портными в Англии. У нас 20 тысяч видов тканей, их образцы — в моем ателье.

«Наши изделия имеют практически пожизненную гарантию. Мы следим и обслуживаем их, химчистка или отпаривание — все бесплатно. А если вы поправитесь или похудеете — это не ваша проблема. У наших костюмов есть совершенно незаметный запас, чтобы подогнать его, если понадобится».

«Вселенная общения»

Один из принципов модельного дома «Императорский портной» — не просто открывать филиалы, но жить там, чтобы напрямую общаться с клиентами, всегда быть готовыми лично встретить и помочь им выглядеть достойно. И понимать «дух города» — для наилучшего соответствия его вкусам и традициям.

«Императорский портной» — это своя вселенная общения. Мерки с клиентов хозяева ателье снимают сами и полностью отвечают за результат. А мерок по канонам модельного дома снимается от 36! И еще делается фото заказчика более чем в трех проекциях. 

Далее к работе подключают компьютер для моделирования. А затем — тщательный ручной труд профессионалов высокого уровня. Каждый костюм — акт творчества и произведение искусства.

И красиво, и практично

Настоящий костюм джентльмена — это и личный статус в обществе, и безупречный вкус, и яркая индивидуальность. Такой костюм показывает, что его владелец уважает и себя, и тех, с кем имеет дело.

В новом сезоне, по словам Нираджа, снова будут модны темно-зеленый и коричнево-бордовый цвета:

Каждый год появляется что-то новое. В 2018 г. была в тренде большая клетка, сейчас — маленькая. Снова возвращается и мода на полоски».

А что касается тканей, то в распоряжении «Императорского портного» самые совершенные достижения мировых производителей. Управляющий нижегородским филиалом с удовольствием делится: «Пришли новые ткани из Англии. В них совсем нет полиэстера, они вообще не мнутся. Можно прямо в костюме лететь в самолете на важную встречу, вид костюма будет, будто вы только что его надели».

Кропотливая работа над каждым шедевром мастерской «Императорский портной» продолжается около месяца. Самое время подумать о зимнем гардеробе и о новом деловом сезоне-2020.

Нижний Новгород, ул. Рождественская, 41/6

(831) 211-32-14

neal@mytailor.ru

www.mytailor.ru

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.