Помощник приволжского полпреда Роман Антонов занял пост вице-губернатора Кировской области

Помощник полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича Роман Антонов занял пост вице-губернатора Кировской области и будет курировать политический блок.

Как сообщает «Российская газета», окончательно кандидатуру нового первого заместителя главы региона должно утвердить Заксобрание 20 февраля. До этого Роман Антонов будет исполняющим обязанности. В настоящее время у Никиты Белых два первых заместителя - Сергей Щерчков и Дмитрий Матвеев. По информации РГ, после утверждения Заксобранием кандидатуры Романа Антонова он будет единственным первым заместителем главы региона. И будет курировать политический блок.

По мнению политического обозревателя Валентины Бузмаковой, администрация президента и полпредство направили Романа Антонова  для помощи Никите Белых в губернаторских выборах, которые пройдут в сентябре 2014 г.

Никита Белых при определенном раскладе может пойти на выборы как от «Единой России», так и самовыдвиженцем – если будет изменен Устав области. В любом случае, «вести» его во время выборной кампании будет Роман Антонов. Это будет довольно странный альянс, так как и г-н Белых и г-н Романов невероятно самодостаточные личности.  Наконец-то нашлось дело для Романа Антонова, которого в последнее время было не видно и не слышно. Он перестал быть ньюсмейкером. А для такого относительно молодого политика – это смерть, - заявила политолог.

Как добавила Валентина Бузмакова, предстоящие выборы в Кирове могли бы стать очень честными и прозрачными, если бы не участие в предвыборной кампании Романа Антонова:

Будучи заместителем губернатора г-н Антонов сосредоточит в своих руках административный ресурс и «бросит» его на выборы. Об открытости избирательной кампании тогда можно забыть. Назначение экс-помощника приволжского полпреда в правительство Кировской области также говорит о том, что Кремль сомневается в силах Никиты Белых выиграть выборы. А я считаю, что он может абсолютно по-честному победить на них, без помощи центра.

Напомним, в июне 2012 г. Роман Антонов был назначен помощником полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Справка:

Роман Антонов родился 24 января 1972 г. в Дзержинске Горьковской (сейчас Нижегородской) области. В 1994 г. окончил механико-математический факультет Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, после чего возглавил ЗАО «РООМ», занимавшееся производством ликероводочной продукции. Являлся депутатом Заксобрания Нижегородской области двух созывов, был вице-спикером регионального парламента. В 2007 г. избран депутатом Госдумы от Нижегородской области.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.