Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы
Автор фото: Кира Мишина. Иллюстрация: dk.nn

Французский концерн разработал минивэн для семейных путешествий и бизнес-поездок. dk.nn вместе с известным блогером устроил проверку на прочность в условиях заснеженных трасс, бездорожья и сугробов.

Нижний Новгород — село Подвязье — деревня Хабарское. Такой автомобильный маршрут предложила Елена Кохненко, топ-менеджер крупной российской компании,  известная своим блогом в Фейсбуке.

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  1

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  2

Покупка автомобиля — слишком дорогое удовольствие, чтобы совершать ее второпях. Елена уже несколько раз меняла автомобили: от стандартного седана для поездок на работу до солидного внедорожника, чтобы перевозить на дачу семью и большую собаку. К Peugeot Traveller Елена тоже предъявила высокие требования: оценивала клиренс, устойчивость, маневренность, шумоизоляцию и, конечно, вместимость салона.
 
Пригородные трассы в Нижегородской области улучшились, и зимой их чистят регулярно. Это отмечают многие водители. Однако сильные снегопады все равно создают заносы.
 

Елена, как ведет себя автомобиль на заснеженной дороге?

- Peugeot Traveller устойчив на самых сложных скользких участках! Очень комфортно ехать даже на скорости 90 км в час по дороге с укатанным снегом. Есть функция дополнительной проходимости (и это приближает минивэн к классу внедорожников). Подъезжая к селу Подвязье, пришлось преодолеть грунтовую дорогу в поле. Благодаря высокому клиренсу мы беспрепятственно ехали в глубокой колее, не задевая середину днищем.

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  3

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  4

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  5

Легко ли вам было подстроиться под автомобиль?
- Взаимодействие отлично налажено! Приятно удивил проекционный дисплей и активный круиз-контроль. Интеллектуальная система сама предлагает переключить режим трансмиссии на оптимальный: «тяга снег». А еще она комментирует, правильный ли выбор при переключении трансмиссии сделал водитель. Оказалось, что есть режимы для других условий: режимы «грязь», «песок» и «нормальная дорога». Переключать тягу и климат-контроль можно с помощью функции голосовых команд.
 
Удобно пользоваться навигационной системой: она быстро ищет оптимальный маршрут даже в удаленных точках области.  
Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  6

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  7

Почему для путешествия выбрали именно Подвязье?
- Это один из самых красивых уголков Нижегородского края. Летом мы часто ездим сюда на дачу — она стоит на берегу Оки. Любуемся просторами, вид на которые открывается с нашего участка. А еще гуляем в знаменитой старинной усадьбе Приклонских-Рукавишниковых.
 
 
Елена, как известно, зимняя дорога непредсказуема. Вы были готовы к приключениям?
- В пути нужно быть готовым ко всему! Но Peugeot Traveller внушает спокойствие и уверенность. Недалеко от усадьбы я неудачно припарковалась, и машина застряла в сугробе. Однако с режимом «тяга снег» удалось быстро выбраться из снежного плена!

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  8

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  9

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  10

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  11

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  12

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  13

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  14

После фотосессии в усадьбе путешествие продолжилось. Путь лежал в деревню Хабарское. 
 
Елена, пока мы едем на горнолыжный комплекс, скажите: удобен ли автомобиль для дальних поездок? 
- Я думаю, Peugeot Traveller можно рассматривать как шаттл, в коммерческих целях и, конечно, как полноразмерный минивэн для большой семьи. У него большой высокий кузов, и можно с комфортом перемещаться всемером.
 
Очень удобно, что есть электропривод сдвижных дверей с дистанционным управлением. В багажнике я разместила крупный спортинвентарь, в том числе горные лыжи. Вообще, вся наша семья — спортивная, и мы любим ездить на соревнования. Даже собака породы хаски участвует в гонках в собачьих упряжках. Еще этот автомобиль можно использовать для перевозки крупногабаритных грузов. Например, переезжать летом на дачу. Производители предусмотрели все: сиденья второго и третьего ряда можно передвигать, складывать и демонтировать.
 
Отмечу такую фишку, как массаж сидений — с ним путешествие становится особенно комфортным. А бесключевой доступ позволяет избежать лишних хлопот.

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  15

Полный тест-драйв! Peugeot Traveller прошел испытание в условиях русской зимы  16

Елена с удовольствием покаталась на лыжах, освоила самые крутые склоны в горнолыжном комплексе. Сын Марк в это время катался с горки на тюбинге. Обратная дорога в Нижний Новгород не принесла неожиданностей. Автомобиль порадовал устойчивостью на трассе и умеренным уровнем шума сильного мотора с хорошим крутящим моментом.
 
А теперь давайте подведем итог нашей поездке. Вам понравилось?
- Я получила удовольствие от вождения! Отмечу, что интерфейс приборной панели для меня был необычным и не самым удобным, но, возможно, это новый тренд, к которому надо привыкнуть. Мне показалось, что пассажиров на заднем сиденье укачивает — это минус, впрочем, характерный для всех минивэнов. Приятно удивила высокая маневренность машины с такими большими габаритами. Мы ехали в городе, в поле по грунтовой заснеженной дороге — в общем, побывали в самых разных условиях. Это был полный тест-драйв!
 

СПРАВКА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

 
Французский концерн разработал две версии Peugeot Traveller: Active и Bussines VIP. В полной комплектации представлены новые технологии для безопасной и комфортной езды: контроль усталости, электронные системы, обеспечивающие курсовую устойчивость ESC+ASR, уверенное торможение ABS+AFU и старт на подъеме с Hill Assist®. Новая платформа и усиленная структура кузова обеспечивают целостность конструкции. Шесть подушек безопасности заботятся о безопасности пассажиров. В комплектацию TRAVELLER Business VIP лобавлены опции: ксеноновые фары, светодиодные дневные ходовые огни в бампере; автоматическое переключение ближнего/ дальнего света фар; передние и задние датчики парковки, индикатор слепых зон, камера заднего вида с углом обзора 180°; проекционный дисплей; бесключевой доступ, кнопка запуска двигателя. Согласно результатам краш-тестов, в совокупности все системы делают новый Peugeot Traveller одним из самых безопасных микроавтобусов. Это подтверждают тесты Euro NCAP, где автомобиль получил отличную оценку – 5 звезд.
 

Автомобили Peugeot Traveller представлены в Пежо Центр Афонино. Адрес: п. Афонино, ул. Магистральная, 3. Тел. 8(831)20-20-700. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.