Полиция возбудило дело по факту избиения нижегородского оппозиционера

Отдел полиции №3 Дзержинска Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту нанесения побоев активисту "Другой России" Александру Зайцеву в июне текущего года.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области, уголовное дело было возбуждено отделом дознания ОП-3 Дзержинска по ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев из хулиганских побуждений"). Допрос потерпевшего по делу состоится 19 июля.

Между тем, по информации пресс-службы НРО "Другой России", уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений Александру Зайцеву неизвестными возбудил Следственный комитет Дзержинска. А Следственный отдел Московского района Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области уже более месяца продолжает продлевать сроки доследственной проверки по факту нападения на другороссов

Напомним, через день после вывешивания транспаранта с надписью "С днем предательства Родины!" на здание ФСБ 12 июня на Александра и Екатерину Зайцевых возле дома было совершено нападение четырех людей в масках.

Избив их и лишив средств связи, неизвестные запихнули Александра в пассажирскую "ГАЗель" со свердловскими номерами и отвезли по трассе М7 в лес рядом с поселком Пыра в шести километрах от Дзержинска. В течение двух часов к ряду нацбола избивали и пытали с целью наказания за активную политическую деятельность. Затем его оставили в лесу связанным.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.