Погоны не помогли. Замкомандира Приволжского округа Росгвардии задержали пьяным за рулем

Высокопоставленный росгвардеец отказался проходить медосвидетельствование, и был направлен в отделение полиции.

Во Владимирской области сотрудниками ГИБДД задержан заместитель командира Приволжского округа Росгвардии генерал-майор Евгений Березин.  Об этом сообщает ТАСС.

Генерал-майор был задержан в конце июня на дороге Кольчугино — Александров — Верхние Дворики во Владимирской области. Он управлял машиной Mitsubishi. В поведении росгвардейца имелись признаки алкогольного опьянения: бессвязная речь, нарушенная координация движений. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на месте, но он отказался.

Также сообщается, что в связи с этим Росгвардией начата проверка.

По факту отказа от прохождения освидетельствования на месте проводится служебная проверка, по результатам которой в отношении военнослужащего будет принято решение в соответствии с законодательством, — приводит слова представителя пресс-службы Росгвардии издание.

Ранее NN.DK.RU писал, что в июне 2018 г. на реке Волга в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда столкнулись грузовая баржа и прогулочный катамаран, на борту которого были 16 человек, сообщил Следственный комитет. 11 из них погибли. СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц). 

По данным СК, за рулем катамарана был бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. Он полностью проигнорировал световые и звуковые предупреждающие сигналы с баржи, к тому же, по предварительным данным судмедэкспертов, был пьян.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.