Подследственный глава Росимущества Бухаров отстранен от занимаемой должности

Руководитель управления Росимущества в Нижегородской области Андрей Бухаров отстранен от должности по решению суда. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Юлия Склярова.

Как передает НИА "Нижний Новгород", соответствующее решение было вынесено 4 августа.

Напомним, в июне следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Управления Росимущества в Нижегородской области Андрея Бухарова. Его подозревают в покушении на получение взятки.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, по версии следствия, в апреле 2014 г. руководитель территориального управления Росимущества за взятку в 7,5 млн руб. согласился подписать решение о приватизации земельного участка в центре Нижнего Новгорода.

Он привлек в качестве посредника в передаче взятки от представителя коммерческой организации своего знакомого "в целях конспирации". После получения части денежных средств, предназначенных в качестве взятки, посредник был задержан оперативниками.

В отношении Андрея Бухарова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере"). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Справка:

Андрей Бухаров возглавил ТУ Росимущества в 2009 г. До этого работал в ФСФР, Агентстве содействия инвестициям и торговле и Российском фонде федерального имущества.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.