Подрядчик пообещал достроить детсад в микрорайоне «Седьмое небо» к 20 декабря

Сейчас застройщик завершает работы по благоустройству территории, где размещены 14 веранд и спортивная площадка.

Подрядчик пообещал достроить детсад в микрорайоне «Седьмое небо» к 20 декабря. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин в ходе инспекции работ подрядчика.

Руководитель подрядной организации ООО «Лига» Вячеслав Ганин напомнил, что строительство садика началось в январе 2019 года. Сейчас застройщик завершает работы по благоустройству территории, где размещены 14 веранд и спортивная площадка. По его словам, сегодня на территории будет уложен асфальт. Внутри здания уже завершен монтаж инженерных коммуникаций, в том числе системы отопления. Стены готовы к чистовой отделке. Планируется сегодня провести первый пуск тепла. После просушки помещения рабочие приступят к покраске стен, заливке пола и установке внутренних дверей. Также в садике ведутся работы по установке сантехнических приборов.

«На объекте работает 90 человек, этого достаточно, чтобы завершить все строительные работы к 20 декабря», - доложил Вячеслав Ганин.

Заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин отметил, что планировка садика соответствует современным требованиям, которые предъявляются к дошкольному учреждению. Смонтированы пассажирский лифт, который используется для маломобильных групп, и лифт для подъема пищи на третий этаж.

 На первом этаже здания расположен пищеблок, медицинский блок, прачечная. На втором - зал для физкультуры, комната для работы с логопедом и просторный зал для музыкальных занятий. Кроме этого, в садике будут и комнаты для дополнительных занятий небольших групп детей с педагогами дополнительного образования (танцы, компьютеры, ИЗО). Всего в садике будет 14 групповых ячеек.

«Детский сад рассчитан на 320 мест. Из них 80 мест будут ясельными. В городе есть динамика строительства социальных объектов. Сегодня в Нижнем Новгороде ведется возведение 15 учреждений. Ранее таких масштабов строительства не было. Для сравнения, в 2017 году в Нижнем Новгороде строилось 3 образовательных учреждения, включая дошкольные, в 2018 году – 6»,- подчеркнул Леонид Самухин.

Напомним, что строительство детского сада в микрорайоне «Седьмое небо» ведется в рамках национального проекта «Демография». По информации городского департамента строительства и капитального ремонта, Стоимость работ по муниципальному контракту составила более  265 млн. руб.

Ранее мэр города Владимир Панов сообщал, что в рамках национального проекта «Демография» в Нижнем Новгороде ведется проектирование 9 детских садов, строительство которых должно быть начато в 2020 году.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.