Подрядчик пообещал достроить детсад в микрорайоне «Седьмое небо» к 20 декабря

Сейчас застройщик завершает работы по благоустройству территории, где размещены 14 веранд и спортивная площадка.

Подрядчик пообещал достроить детсад в микрорайоне «Седьмое небо» к 20 декабря. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин в ходе инспекции работ подрядчика.

Руководитель подрядной организации ООО «Лига» Вячеслав Ганин напомнил, что строительство садика началось в январе 2019 года. Сейчас застройщик завершает работы по благоустройству территории, где размещены 14 веранд и спортивная площадка. По его словам, сегодня на территории будет уложен асфальт. Внутри здания уже завершен монтаж инженерных коммуникаций, в том числе системы отопления. Стены готовы к чистовой отделке. Планируется сегодня провести первый пуск тепла. После просушки помещения рабочие приступят к покраске стен, заливке пола и установке внутренних дверей. Также в садике ведутся работы по установке сантехнических приборов.

«На объекте работает 90 человек, этого достаточно, чтобы завершить все строительные работы к 20 декабря», - доложил Вячеслав Ганин.

Заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин отметил, что планировка садика соответствует современным требованиям, которые предъявляются к дошкольному учреждению. Смонтированы пассажирский лифт, который используется для маломобильных групп, и лифт для подъема пищи на третий этаж.

 На первом этаже здания расположен пищеблок, медицинский блок, прачечная. На втором - зал для физкультуры, комната для работы с логопедом и просторный зал для музыкальных занятий. Кроме этого, в садике будут и комнаты для дополнительных занятий небольших групп детей с педагогами дополнительного образования (танцы, компьютеры, ИЗО). Всего в садике будет 14 групповых ячеек.

«Детский сад рассчитан на 320 мест. Из них 80 мест будут ясельными. В городе есть динамика строительства социальных объектов. Сегодня в Нижнем Новгороде ведется возведение 15 учреждений. Ранее таких масштабов строительства не было. Для сравнения, в 2017 году в Нижнем Новгороде строилось 3 образовательных учреждения, включая дошкольные, в 2018 году – 6»,- подчеркнул Леонид Самухин.

Напомним, что строительство детского сада в микрорайоне «Седьмое небо» ведется в рамках национального проекта «Демография». По информации городского департамента строительства и капитального ремонта, Стоимость работ по муниципальному контракту составила более  265 млн. руб.

Ранее мэр города Владимир Панов сообщал, что в рамках национального проекта «Демография» в Нижнем Новгороде ведется проектирование 9 детских садов, строительство которых должно быть начато в 2020 году.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.