Подрядчик обещал ускорить строительство пристроя, чтобы обеспечить возврат детей в детсад

«В связи с требованиями безопасности на время строительства пристроя дети в основное здание детского сада ходить не могут, они распределяются по другим детсадам»

Подрядчик пообещал Владимиру Панову ускорить строительство пристроя, чтобы обеспечить возврат детей в детский сад №368 Ленинского района, об этом стало известно в ходе инспекционной поездки главы города.

«В связи с требованиями безопасности на время строительства пристроя дети в основное здание детского сада ходить не могут, они распределяются по другим детсадам. Родителям это доставляет неудобства. У жителей главный вопрос: когда дети смогут вернуться в свой детский сад?», - обратился  Владимир Панов к подрядчику.

Как сообщил заместитель директора подрядной организации Дмитрий Луконин, на территории детского сада завершены работы по благоустройству шести прогулочных веранд, установлены новые опоры освещения.

«Завершены работы по устройству фундамента пристроя. Заканчиваем прокладывать канализацию и других коммуникации, после подведения которых, уже 25 сентября, здание основного детского сада сможет функционировать», – отметил Дмитрий Луконин, обращаясь к главе города.

В ходе инспекции Владимир Панов обратил внимание, что кронштейн, закрепляющий опору, частично расположен над уровнем земли и может быть травмоопасным для детей. Подрядчик обязался сделать у основания опоры безопасный кофр.

«Самая главная проблема в городе – это нехватка мест для малышей до 3 лет. Сейчас в рамках национального проекта «Демография» мы возводим девять пристроев для 540 детишек ясельного возраста. Работы на всех объектах подрядчики должны завершить до конца декабря», – отметил Владимир Панов.

Напомним, что на данный момент активное строительство ведется в МБДОУ «Детский сад №7»,  МБДОУ «Детский сад №12 «Катюша», МАДОУ «Детский сад №114»,  МБДОУ «Детский сад №115», МБДОУ «Детский сад №119», МБДОУ «Детский сад №364 «Звездочка», МБДОУ «Детский сад №368», МБДОУ «Детский сад №434 «Родничок», МАДОУ "Детский сад №469".

Напомним, что в этом году в Нижнем Новгороде ведется строительство трех детских садов и двух школ.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.