Почти десять тысяч нижегородцев являются безработными - служба занятости
По данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 июля составил 0,53%.
Всего в Нижегородской области насчитывается 9464 безработных, из них в Нижнем Новгороде - 3097 человек (уровень безработицы - 0,45%). Самый низкий уровень регистрируемой безработицы отмечен в Володарском и Богородском районах, самый высокий – в Краснооктябрьском, Краснобаковском районах области.
При этом коэффициент напряженности на рынке труда в регионе составил 0,20, а в Нижнем Новгороде - 0,11.
Для сравнения: уровень регистрируемой безработицы по России составил 1,3%, по ПФО – 1%. Только у трех субъектов РФ этот показатель ниже, чем у Нижегородской области - Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В службу занятости по состоянию на 1 июля за содействием в поиске подходящей работы обратилось 13765 человек. При содействии службы занятости работу нашли 11584 человека. Заявленная работодателями потребность в сотрудниках за это же время составила 18396 вакансий.







