Почти 200 объектов несанкционированной торговли будет снесено в Канавинском районе

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросу ликвидации несанкционированной торговли в Канавинском районе.

В соответствие с утвержденными схемами будет приведена торговая деятельность на территории железнодорожного вокзала, возле ТЦ «Республика», а также на улицах Чкалова, Фильченкова, Литвинова и Приокская. Согласно плану размещения нестационарных торговых павильонов в разрешенный перечень включено 26 объектов. К сносу предусмотрено к 192 объекта.

Как сообщил Олег Кондрашов, администрация Нижнего Новгорода разработала и согласовала проект постановления, утверждающий список объектов розничной торговли, подлежащих сносу. Согласно ему все нестационарные торговые точки, не включенные в схему и не имеющие действующих договоров, должны быть демонтированы до конца декабря.

Порядок должен быть наведен на всей территории от ДК им.Ленина, вдоль парка им. 1 мая, Центрального рынка и железнодорожного вокзала до микрорайона Гордеевский в кротчайшие сроки, - заявил сити-менеджер. 

Для этого глава администрации через неделю лично выедет в Канавинский район, чтобы проверить, как ведется работа по ликвидации несанкционированных объектов.  

Напомним, в октябре Олег Кондрашов после выездного совещания заявил, что территория вокруг Центрального рынка сейчас больше похожа на развивающуюся в организме раковую опухоль.

К состоянию Центрального рынка много претензий, как со стороны властей, так и со стороны надзорных органов: в здании не обеспечены меры противопожарной защиты, большое количество торгующих людей не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей и, соответственно, уклоняются от уплаты налогов.
Я рекомендовал руководству Центрального рынка в течение 85 дней, пока будет действовать разрешение на сезонную ярмарку, привести в порядок крытый павильон, расположенные рядом временные торговые места и прилегающую территорию, а также выполнить требования и предписания надзорных органов, - заявил Олег Кондрашов.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.