Почти 100 единиц техники получили нижегородские лесники в рамках нацпроекта «Экология»

«Такого масштабного пополнения лесной техники в Нижегородской области не было уже около 20 лет».

Почти 100 единиц техники получили нижегородские лесники в рамках нацпроекта «Экология». Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин на церемонии вручения, которая прошла на территории Нижегородской ярмарки.

Такого масштабного пополнения лесной техники в Нижегородской области не было уже около 20 лет, – подчеркнул Евгений Люлин. – Нацпроект «Экология» позволил нам обновить не только парк патрульных автомобилей, но и оборудование для посадки леса и тушения пожаров.

Лесничествам, лесхозам и пожарно-химическим станциям Нижегородской области были переданы более 30 лесопатрульных автомобилей, предназначенных для патрулирования лесов и оперативного обнаружения лесных пожаров и незаконных рубок, лесопожарные машины и патрульные комплексы для работы в наиболее пожароопасных районах региона, а также лесохозяйственная техника, что будет задействована в лесовосстановительных работах.

Например, впервые за долгие годы Нижегородская область смогла получить 3 механизированные лесопосадочные машины, – добавил Евгений Люлин. – Каждая такая машина за смену может справиться с посадкой леса на площади в 5 гектаров. Для сравнения: чтобы выполнить ту же работу вручную, потребуется 20 человек. Кроме того, приживаемость саженцев при механизированной посадке намного выше. Уже этой осенью новые машины приступят к работе в нижегородских лесах.

«Леса занимают больше половины территории Нижегородской области, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. – От состояния «зеленых легких» нашего региона во многом зависит экологическое благополучие области, а значит, и здоровье нижегородцев. Именно поэтому обновление технического оснащения региональных служб, призванных защищать леса от огня и восстанавливать их, – важное событие для Нижегородской области».

Глеб Никитин сообщил, что в 2019 г. в Нижегородской области планируется высадить около 5 000 га нового леса.

Напомним, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Нижегородская область включилась в национальный проект «Экология».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, где поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 г. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.