Победитель конкурса пианистов представит в Нижнем Новгороде "Страсти по Шопену"

В Нижегородской государственной филармонии имени М.Ростроповича 11 марта прозвучат "Страсти по Шопену" в исполнении победителя XIV Международного конкурса пианистов Вадима Холоденко (Москва).

Как сообщает Нижегородская государственная филармония, программа "Страстей по Шопену" включает 24 прелюдии ор.28, 12 этюдов ор.25.

Вадим Холоденко в мае 2013 г. с триумфом выступил на XIV международном конкурсе пианистов имени Ванна Клиберна и был удостоен I премии и золотой медали одного из самых престижных фортепианных состязаний, проходящего раз в четыре года в Форт-Уорте в Техасе. 

Справка:

Вадим Холоденко родился в 1986 г. в Киеве. Окончил Киевскую специальную музыкальную школу им. Н.В.Лысенко. Выпускник (2005-2010 гг.), а с 2010 г. аспирант Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Лауреат многих международных конкурсов: имени Дж. Бахауэр в Солт-Лейк-Сити, в Сендае (2010, I премия), имени Ф.Шуберта в Дортмунде (2011, I премия), конкурса М.Канальс в Барселоне (2012, III премия). 

Пианист сотрудничает с Государственным симфоническим оркестром "Новая Россия", выступал с  Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е.Ф. Светланова, Симфоническим оркестром Венгерского радио и многими другими. В 2007 г. Вадим Холоденко и Андрей Гугнин создали фортепианный дуэт под названием iDuo. В 2008 г. они стали обладателями II премии на конкурсе в Сан-Марино, одном из наиболее престижных конкурсов для фортепианных ансамблей. В 2010 г. дуэтом был записан диск на фирме Delos.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.