По просьбам жителей выполнен капитальный ремонт крыши дома №5 по улице Менделеева

«Было принято решение об организации работы в рамках комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Нижнем Новгороде».

По просьбам жителей выполнен капитальный ремонт крыши дома №5 по улице Менделеева Ленинского района. Качество выполненных работ оценил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков.

Как рассказала жительница дома Любовь Равдина, прошлогодний снегопад привел к провалу крыши и затоплению всех квартир пятого этажа, после чего «уже ничего не оставалось делать, как идти в ДУК, на личный прием в администрацию».

«Было принято решение об организации работы в рамках комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе Нижнем Новгороде. Комиссия поддержала необходимость проведения переноса сроков капитального ремонта на более ранний период, поскольку данный дом был включён в региональную программу капитального ремонта на период 2029-2031 годы. Это было недопустимо. Поэтому мы вышли с инициативой и уполномоченный орган, который отвечает за ремонт многоквартирных жилых домов Нижегородской области, Фонд капитального ремонта поддержал ее», - рассказал Виктор Сдобняков.

«После того, как нам утвердили ремонт по ЧС, в ноябре 2019 года подрядчик приступил к работам. Несмотря на то, что было холодно и рано темнело, ребята -молодцы, рано утром приходили и работали допоздна. Сделали все хорошо. Мы довольны. Крыша больше не течет. Это большое счастье для нас», - поделилась Любовь Равдина.

«Это обычная наплавляемая кровля. Было произведено утепление кровли. Дальше настелили цементно-стружечную плиту и сверху - два слоя наплавляемого материала», - пояснил генеральный директор ООО «Первой градостроительной компании» Артем Лобанкин. Подрядчик выполнил ремонт крыши за три месяца.

В рамках инспекционного выезда Виктор Сдобняков также поручил до конца марта убрать ветхие сараи, представляющие опасность для близлежащих домов. С такой просьбой к нему обратилась Любовь Равдина.

«По этой заявке жительницы работа также организована. По поручению мэра Владимира Панова на снос сараев выделено финансирование, оно одобрено на февральской думе и уже доведено до районов города. В целом, работа по сносу ветхих сараев и гаражей в городе ведется системно. В 2019 году было снесено более 600 объектов, в Ленинском районе - более 90», - подчеркнул Виктор Сдобняков. Он добавил, что личный приём жителей - одна из наиболее эффективных форм взаимодействия с нижегородцами, поскольку позволяет выявить наиболее острые проблемы и максимально быстро организовать работу по их решению.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.