Первый незавершенный дом "СУ-155" в Нижнем Новгороде может быть достроен весной 2016 г.

В Нижегородской области завершена работа по выверке объемов незавершенного строительства по объектам "СУ-155", — сообщили DK.RU в правительстве Нижегородской области.

Региональными властями и компанией "СУ-155" сформированы предварительные графики ввода объектов, — сообщило 9 декабря Министерство строительства Российской Федерации.

Эта работа проделана в связи с достижением договоренности о том, что банк "Российский капитал" обеспечит оборотное финансирование для завершения строительства домов, осуществлявшегося с привлечением средств дольщиков.

По запросу DK.RU в министерстве строительства Нижегородской области сообщили, что в Нижегородской области работа по выверке объемов незавершенного строительства по объектам АО "СУ-155" также завершена.

При выделении финансовых средств будет организована достройка объектов с учетом степени готовности, и в первую очередь жилой дом № 4А в ЖК "Белый город", — отметили в правительстве.

Как следует из информации на форуме собственников квартир в доме 4А, дольщики получили письма из арбитражного суда о прекращении производства по требованиям о внесении в реестр кредиторов ОАО "Нижегородкапстрой" в связи с прекращением производства по делу о несостоятельности (банкротстве) данной компании.

Министерство строительства региона не предоставило по запросу DK.RU примерный график ввода объектов, однако по информации дольщиков, полученной со слов представителя министерства строительстваориентировочный срок сдачи дома 4А в ЖК "Белый город" — март 2016 г.

Напомним, что в Нижнем Новгороде остаются недостроенными дома в двух жилых комплексах, возводившихся дочерними компаниями "СУ-155" — "Нижегородкапстрой" и "ДСК-НН".

ОАО "Нижегородкапстрой" осуществляет строительство с привлечением денежных средств дольщиков пяти многоквартирных жилых домов в ЖК "Белый город" (квартал в границах улиц Ванеева, Генерала Штеменко, бульвар 60 лет Октября), из которых в настоящий момент:

1) дом № 4 А (по генплану) — 17-этажный 270-квартирный — готов на 85%. В настоящее время строительство приостановлено в связи с финансовыми проблемами застройщика. Заключено два договора участия в долевом строительстве, каждый из которых на 135 квартир;

2) дом № 4 Б (по генплану) — 17-этажный 134-квартирный: работы завершены, получено заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и техническим регламентам. Дом сдан 15 сентября 2015 г. Заключен 1 договор участия в долевом строительстве на 134 квартиры;

3) дом № 10 (по генплану) — 18-этажный 102-квартирный: начало строительства — декабрь 2013 года. Выполнен фундамент. Работы на доме не ведутся. В июне 2015 года установлен башенный кран. Заключено 102 договора участия в долевом строительстве;

4) дом № 11 (по генплану) — 18-этажный 102-квартирный: начало строительства — декабрь 2013 года. Выполнен фундамент и часть цокольного этажа. Работы не ведутся. Заключено 90 договоров участия в долевом строительстве, в том числе 1 договор на 12 квартир;

5) дом № 14 (по генплану) — 18-этажный 102-квартирный: начало строительства - февраль 2014 года. Выполнен фундамент. В июне – июле 2015 года проведены работы по установке башенного крана, а также произведен монтаж части цокольного этажа. Работы не производятся. Заключен 91 договор участия в долевом строительстве, в том числе 1 договор на 12 квартир,

ЗАО "ДСК-НН" строило два многоквартирных жилых домов в ЖК "Первомайский" (г. Нижний Новгород, ул. Украинская):

1) дом № 1 — 19-этажный 360-квартирный, степень строительной готовности 65%. Строительство приостановлено на уровне 16 этажа. Заключено 279 договоров участия в долевом строительстве, в том числе 1 договор на 2 квартиры, 1 договор на 4 квартиры и 1 договор на 5 квартир;

2) дом № 5 (по генплану) — 27-этажный 156-квартирный. Работы не производятся. Выполнен фундамент. Заключено 14 договоров участия в долевом строительстве.

Актуальная информация об объемах незавершенного строительства предоставлена DK.RU министерством строительства Нижегородской области.

СПРАВКА. В ЖК "Первомайский" планировалось построить 119,4 тыс. кв. м жилья эконом-класса. В пяти 19-этажных и четырех 27-этажных домах предполагалось строительство 2334 квартир, рассчитанных на проживание 3,98 тыс. человек. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.