«Первым делом встречусь с Бабичем», — врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин
«Естественно, первым делом буду встречаться с полпредом, это будет первая наша встреча и разговор. Будем намечать соответствующие планы», — заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.
Первое интервью в статусе врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин дал РБК.
По словам Глеба Никитина, планы у него очень простые — он будет выезжать в регион, знакомиться с людьми, посещать основные объекты региона, районы Нижегородской области, где будет знакомиться с руководством этих районов и руководством общественных организаций.
Естественно, первым делом буду встречаться с полпредом (полномочным представителем президента в ПФО Михаилом Бабичем), это будет первая наша встреча и разговор. Будем намечать соответствующие планы. Я думаю, что это общественно-политическая консолидация, подготовка бюджета, отопительный сезон — текущие работы. Знакомство с командой — ведь очень важно понять, с кем предстоит работать в ближайшее время.
Врио нижегородского губернатора отметил, что не думал пока о том, привозить ли кого-то из своей команды в регион:
Думаю, что в первую очередь надо опираться на местные кадры, будем активно работать. Только в том случае, если будут какие-то нарекания, нехватка узких профессионалов, специалистов на месте, тогда уже будем смотреть и искать кого-то из Москвы, министерства или регионов.
В заключение Глеб Никитин добавил, что выслушает советы своего предшественника — Валерия Шанцева: «Будем общаться, будем учитывать его опыт».







