Первомайский митинг НРО КПРФ собрал 300 человек

Около 300 человек приняли участие в первомайском митинге НРО КПРФ на площади Ленина в Нижнем Новгороде. Участники акции перед митингом провели праздничное шествие от улицы Большая Покровская.

Как сообщает НИА "Нижний Новгород", Демонстрация началась со сбора участников у здания Нижегородского регионального отделения коммунистической партии на улице Большая Покровская около 10:00. Большинство участников держали в руках флаги КПРФ, организации "Левый фронт", транспаранты с лозунгами: "Вернем величие советской эпохи", "КПРФ, труд, народовластие, социализм", "Фальсификаторов под суд", "Власть - миллионам, а не миллионерам", - а также изображения советских вождей Владимира Ленина, Иосифа Сталина и кубинского революционера Че Гевары. Некоторые активисты держали в руках красные гвоздики.

После общего сбора, участники колонной и под музыку в исполнении духового оркестра направились по маршруту Большая Покровская - Малая Покровская - Похвалинский съезд - Канавинский мост - площадь имени Ленина. У Похвалинского съезда к демонстрантам присоединилась машина со звукоусиливающей аппаратурой, которая сопровождала участников демонстрации песнями военных и советских времен. У Канавинского моста демонстранты остановились и минутой молчания почтили память погибшего в ходе первомайской демонстрации 1 мая 2004 года коммуниста Константина Комарова.

На мосту движение по одной полосе было перекрыто, но автомобилисты, двигающиеся навстречу колонне, приветствовали демонстрантов звуковыми сигналами.

На площади Ленина участника акции возложили цветы к памятнику вождя революции 1917 года и начали выступления. Открыл митинг первый секретарь комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ, депутата Госдумы РФ Николай Рябов, которые поздравил присутствующих с праздником весны и труда, напомнил про историю 1 мая и дал оценку сложившейся политической ситуации в стране. Он призвал нижегородцев как можно сплоченней выражать недовольство действующей властью, активней бороться за гражданские права и собственное будущее, не останавливаясь на "кухонных разговорах". Вторым к демонстрантам обратился вице-спикер Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров, подробно описав негативные изменения в регионе за последнее время, что, по его мнению, стало результатом ошибок действующей власти.

Выступления активистов КПРФ закончились к 13:00. Некоторые участники раздавали присутствующим гвоздики и агитационный материал. По оценкам правоохранительных органов демонстрация и митинг прошли без происшествий.
 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.