Перинатальный центр в Дзержинске может сменить генподрядчика

Правительство Нижегородской области не довольно работой генподрядчика, который строит перинатальный центр в Дзержинске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Строительно - монтажные работы, связанные с фундаментом и стенами, в перинатальном центре Дзержинска завершены. В настоящее время ведутся работы по прокладке систем электроснабжения, вентиляции, водопровода и канализации – все инженерные работы выполнены на 80%, - сообщил директор ГКУ «Нижегородстройзаказчик» Вячеслав Александров. – По всем корпусам на 100% выполнены черновые работы, связанные с процессами штукатурки и стяжки. На 60% выполнены отделочные работы – это укладка плитки, шпаклевка стен в тех местах, где необходимо стены подготовлены под покраску и клейку обоев».

В свою очередь министр строительства региона Владимир Челомин отметил, что несмотря на проделанный объем работ, ситуация с благоустройством территории объекта с мертвой точки так и не сдвинулась.

«Мы договаривались о том, что начнем немедленно сдавать участки, площади под благоустройство, но вы видите, благоустроителей сегодня нет. Кругом все разрыто, буераки и горы песка – это нас не устраивает! - отметил Челомин. - Я считаю, что геподрядчик, который работает сегодня, не может или не имеет способностей организовать эффективную работу. Мы уже высказали свои замечания. Генподрядчик должен или принять должные меры, чтобы изменить ситуацию, или подписать мировое соглашение о расторжении контракта и освободить это место другому генподрядчику».

 «Объем благоустройства территории очень большой, где - то 12 тыс.кв.м асфальта и брусчатки, также 12 тыс.кв.м озеленения, т.е. посев газонов, посадка деревьев и кустарников. Перед нами стоит задача, думаю мы её выполним», - сообщил Вячеслав Александров с вое оправдание.

«Выделены серьезные федеральные деньги из фонда медицинского страхования, поэтому мы должны четко понимать, какая ответственность лежит на Правительстве Нижегородской области и на генподрядчике, который должен все эти работы успеть сделать, но пока еще раз говорю, понимания с ним мы не находим», - добавил Владимир Челомин.

В министерстве строительства региона сообщили, что в случае дальнейшего снижения темпов работ правительство области до конца июля готово поставить вопрос о смене генподрядчика.

Глава региона Валерий Шанцев ситуацию взял под личный контроль: «В конце июля я поеду в перинатальный центр еще раз. Мы договорились о том, что к этому времени график будет наверстан», - заявил Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, перинатальный центр в Дзержинске - это крупнейшее за последние 20 лет медицинское учреждение, которое появится в регионе. Объект рассчитан на 150 коек. Срок сдачи объекта в эксплуатацию первый квартал 2015 года.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.