Павловский «Мехинструмент» начал собирать итальянские трактора

Нижегородское НПО "Мехинструмент" начало крупноузловую сборку тракторов Deutz-Fahr. По словам руководителя проекта Дениса Серова, в этом году будет собрано 90 машин.

Как передает "Интерфакс-Поволжье", российский дистрибутор одноименной международной группы с головным офисом в Италии Same Deutz-Fahr Russia заключил соглашение с "Мехинструментом" по сборке тракторов серии Agrolux 4.80 на мощностях предприятия.

Сборка пилотной партии из 50 машин завершится летом, осенью планируется начать сборку второй партии из 40 тракторов. Дистрибутор ищет покупателей собранных на нижегородской площадке машин.

"Мехинструмент" является единственным предприятием по сборке тракторов Deutz-Fahr в России. Аналогичные тракторы белорусского производства в РФ до кризиса реализовывались в количестве около 25 тыс. штук в год, в текущем году будет реализовано порядка 17 тыс. штук", - заключил Денис Серов.

Напомним, ООО "НПО Мехинструмент" (Павловский район) намерено организовать на своей площадке сборку малогабаритных тракторов производства Минского тракторного завода (МТЗ) мощностью 500 машин в год, сообщал "Коммерсантъ" в октябре 2014 г.

Инвестиции в проект составят 100 млн руб. и окупятся за полтора года.

Директор ТД "Мех­инструмент" Александр Вырышев сообщил, что идея организации сборки малогабаритных тракторов возникла из-за сложностей расчетов с МТЗ, которому павловское предприятие поставляет.

"Мы решили поработать с минским заводом по схеме встречной поставки: мы поставляем им свою продукцию, а взамен получаем машинокомплект, который собираем у себя на предприятии и продаем. Это позволит нам ускорить оборот средств и увеличить выручку", - пояснил он.

Справка:

ООО "НПО Мехинструмент" зарегистрировано в январе 2009 г. на базе созданного в 1974 г. НПО "Мехинструмент". Основной вид деятельности — производство инструментов. 100% долей принадлежит Михаилу Занозину. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.