Панов потребовал от руководителя ДУКа Нижегородского района остановить работу коллекторов

«По этому вопросу проверка будет проведена со стороны правоохранительных органов в отношении действий ДУКа. Нужно, безусловно, проверить и другие районы».

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов потребовал от руководителя ДУКа незамедлительно остановить работу коллекторов из-за технической ошибки в платежных документах. Об этом градоначальник заявил в ходе встречи с жителями Нижегородского района.

«В июле мы получили две платежки вместо одной. В одной из них на обратной стороне указано, что старый и новый лицевые счеты не связаны, так что долга в принципе быть не может. Но «уважаемый» ДУК Нижегородского района «сливает» эту информацию коллекторам. Нам звонят по 5 мобильным телефонам, включая телефон моей мамы - ей 86 лет», - сообщила жительница Нижегородского района.

«По этому вопросу проверка будет проведена со стороны правоохранительных органов в отношении действий ДУКа. Нужно, безусловно, проверить и другие районы»,- добавил градоначальник.

Ситуация внештатная. Абсолютно согласен с жителями, что это и неправильно, и неудобно. Из-за перехода на другую организацию, которая у нас осуществляет расчетное обслуживание – произошел этот технический сбой. Эта информация уже была принята в работу, чтобы прекратить все обзвоны, и в дальнейшем уже дождаться августовской квитанции, в которой будет проведена корректировка, - сказал исполнительный директор домоуправляющей компании Нижегородского района Александр Гунтеров.

За 2,5 часа диалога с главой города нижегородцы задали 25 устных и 113 письменных вопросов. Подовляющее количество вопросов было связано со сферой ЖКХ и передачей объектов в муниципальную собственность.

Так, жители поселка Кудьма в Зеленом городе обратились к Владимиру Панову с просьбой решить вопрос по передаче 12 жилых домов в муниципальную собственность. Кроме этого, жители Кудьмы обеспокоены отсутствием подготовки местной частной котельной к отопительному сезону.

По словам председателя комитета по управления городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода Светланы Помпаевой, после переговорного процесса с собственником удалось добиться передачи документов на перевод жилых домов в муниципальную собственность. Решение будет приниматься на заседании городской Думы, которое должно состояться в октябре.

Также Владимир Панов дал поручение своему заместителю Виктору Сдобнякову совместно с прокуратурой разъяснить собственнику котельной недопустимость нарушения действующего законодотельства по обеспечению подготовки города к отопительному сезону.

 В ходе встречи был задан вопрос о состоянии лестниц в Нижегородском районе, которые долгие годы не ремонтировались.

«На ремонт лестниц в районе нам выделяют около 1 млн. рублей. В самое ближайшее время 23 лестницы будет отремонтированы»,- доложил глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев.

Общение с жителями Нижегородского района завершает второй цикл открытых встреч, которые Владимир Панов проводит с февраля 2018 года. Они прошли во всех восьми районах города: Автозаводском, Сормовском, Приокском, Московском, Ленинском, Советском, Канавинском и Нижегородском. В ходе встреч жители задавали самые разные вопросы, большая часть из которых касалась протекающих крыш, состояния фасадов, расселения ветхого фонда, благоустройства дворовых территорий, развития городской маршрутной сети. Следующую встречу мэр проведет с жителями Автозаводского района.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.