Панов попросил госжилинспекцию и прокуратуру проверить жалобы на ДУК Московского района

Вечером, 27 февраля в ДК Орджоникидзе состоялась встреча мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, на которую пришли около 400 жителей Московского района.

За два часа прозвучало более 20 вопросов. Жители жаловались на соседство с шумными кафе и разливайками, на трудности, которые испытывают жители поселка Березовая Пойма, проблемы аварийного фонда, интересовались возможностью возрождения стадиона «Полет». Больше всего претензий прозвучало в адрес Домоуправляющей компании Московского района: отсутствие нормальной уборки в подъездах, резкое увеличение платы за электричество в местах общего пользования, качество и сроки ремонта. И главная претензия – нежелание руководства ДУКа общаться с жителями, находить общий язык. Даже на встречу главы города с жителями пришел не директор компании, а его заместитель по работе с населением.

Владимир Панов обратил внимание на солидарную позицию зала по поводу качества работы ДУКа и отметил, что если ДУК не может удовлетворить запросы жителей, объяснить свою работу и найти баланс, необходимо заниматься другой деятельностью: «Принципиальное решение одно – если ДУК Московского района не начнет повышать качество услуг и не снимет острые вопросы, которые подняли жители, тогда мы будем поддерживать жителей либо в плане объединения в ТСЖ, либо в плане перехода на другую управляющую компанию».
Глава города попросил госжилинспекцию и прокуратуру проверить все прозвучавшие на встрече жалобы на работу ДУК Московского района.
«Мы полностью будем защищать интересы жителей. Для этого у нас есть жилинспекция с полномочиями накладывать административные штрафы, есть АТИ, есть прокуратура. По каждому случаю будем разбираться. Если есть нарушения со стороны ДУКа, они будут наказаны», - заявил Владимир Панов.

Также на встрече звучали обращения, связанные с качеством дорожного покрытия. Беспокоят не только разбитые дороги. Проблемы есть и по дорогам, которые уже были приведены в порядок. В частности, по словам жителей, на недавно отремонтированной дороге на ул. Ярошенко на пешеходном переходе скапливается вода, а сам переходный переход в конце упирается в дерево. Как прокомментировала заместитель главы администрации Нижегородского Новгорода Елена Лекомцева, на данном участке дороги отсутствует ливневая канализация. «Мы на этот год запланировали устройство накопительных колодцев для того, чтобы отвести воду с проблемного участка», - пояснила Лекомцева. Глава города поручил выехать на место, обследовать пешеходный переход, при необходимости переделать схему организации дорожного движения на участке, а также встретиться с обратившейся жительницей, чтобы пояснить ей все планы и сроки проведения работ.

В качестве положительных изменений в жизни района горожане назвали благоустройство общественных пространств, проведенное по программе «Формирование комфортной городской среды». Главное желание, чтобы таких благоустроенных озелененных территорий в районе стало больше.

«На встрече рассказали, что в микрорайоне Бурнаковский нет ни одной территории, общественного пространства, которое могло бы войти в эту программу и преобразиться. И раз жители инициировали вопрос, я дал поручение, чтобы начали подготавливать документы по территории у озера, чтобы уже в 2020 году нижегородцы смогли проголосовать за благоустройство этой территории», - заявил Владимир Панов.

Как рассказали в администрации Нижнего Новгорода, на все обращения, полученные в ходе встречи, будут даны ответы. По итогам первой встречи в Московском районе полностью выполнено 85% обращений, 55% обратившихся во время второй встречи уже получили ответы на свои вопросы.

Напомним, начиная с 27 февраля 2018 года, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. Уже дважды встречи прошли во всех восьми районах города: Автозаводском, Сормовском, Приокском, Московском, Ленинском, Советском, Канавинском и Нижегородском. По три встречи прошли в Автозаводском, Приокском и Сормовском районах. За этот период мэр провел уже 20 выездных встреч, в ходе которых горожане задают самые разные вопросы.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.