Панов: Первые 56 новых автобусов из 200 мы получим в конце октября

«Главный приоритет – уменьшить интервалы на маршрутах там, где жители очень долго ждут автобус. Особенно это актуально в холодный период».

Первые 56 из 200 новых автобусов придут в Нижний Новгород в конце октября, оставшиеся 144 - в ноябре и декабре 2019 года. Об этом сообщил мэр Владимир Панов в ходе встречи с жителями Автозаводского района, которая открыла третий цикл открытых встреч главы города с нижегородцами.

Жители улицы Лескова обратились с просьбой уменьшить время ожидания автобусов на остановках. Владимир Панов дал поручение и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директору городского департамента транспорта Елене Лекомцевой до конца года увеличить количество автобусов на маршруте за счет поступления новых машин и сделать существующую маршрутную сеть максимально комфортной для жителей.

«Главный приоритет – уменьшить интервалы на маршрутах там, где жители очень долго ждут автобус. Особенно это актуально в холодный период. В случае, если у нас будут обращения уже по новым маршрутам, то мы их скорректируем. Где явно существует нехватка общественного транспорта, новая партия автобусов снимет эти вопросы», - отметил градоначальник. Он добавил, что есть вопросы, решения для которых можно найти сразу, но на часть из них порой уходят долгие месяцы и даже годы.

Так, после почти полугода встреч, переговоров и совещаний при поддержке губернатора Нижегородской области Глеба Никитина удалось восстановить справедливость в отношении статуса домов в поселках Стригино, Нагулино, Гнилицы - из многоэтажной застройки перевести в ИЖС. На этой встрече также обратились к мэру жители домов поселка Стахановский и СНТ №1 «Малышевский». «Как раз вчера было принято положительное решение о внесении изменений в генеральный план и в правила землепользования и застройки на территории поселка Стахановский. Ориентировочно на конец октября будут назначены публичные слушания. После чего будет издан приказ по внесению изменений зонирования и возвращению статуса «индивидуальное жилое строительство». Это очень важный шаг по отношению к жителям и их интересам, - пояснил Владимир Панов. - Вопрос с садоводческим товариществом гораздо сложнее. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа с участием активных жителей, которая займется поиском решения вопросов СНТ №1 «Малышевский».

Также на встрече жители обращались с просьбами благоустройства внутридворовых территорий, строительстве тротуаров, спортивных площадок, детских садов, пуска тепла и аварий на теплотрассах и водопроводе. 

Владимир Панов дал поручение максимально оперативно разобраться почему отсутствует информация у жителей домов №№ 21, 21а, 23 на улице Политбойцов о работах по капитальному ремонту и авариях на сетях теплоснабжения.

Напомним, начиная с 27 февраля 2018 года, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. Уже дважды встречи прошли во всех восьми районах города: Автозаводском, Сормовском, Приокском, Московском, Ленинском, Советском, Канавинском и Нижегородском. За этот период мэр провел уже 16 выездных встреч, в ходе которых горожане задают самые разные вопросы, большая часть из которых касается протекающих крыш, состояния фасадов, расселения ветхого фонда, благоустройства дворовых территорий, развития городской маршрутной сети.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.