Панов: «Около 100 незаконных рекламных конструкций демонтируется в городе каждую неделю»

«Сейчас у нас есть собственное подразделение, которое занимается демонтажем рекламных конструкций. Стоит отметить, что скорость сноса таких объектов за это время значительно выросла».

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на встрече с жителями Канавинского района заявил, что каждую неделю в городе демонтируют около 100 незаконных рекламных конструкций.

«Незаконная реклама ухудшает эстетический вид города, поэтому уже несколько месяцев по этому вопросу мы ведем системную работу: в усиленном режиме трудятся специалисты административно-технической инспекции (АТИ), подключились правоохранительные органы. Кроме того, сейчас у нас есть собственное подразделение, которое занимается демонтажем рекламных конструкций. Стоит отметить, что скорость сноса таких объектов за это время значительно выросла», - сказал Владимир Панов, подчеркнув, что в городе заработала новая информационная система «Город на карте», в которой можно посмотреть законные места для размещения рекламных конструкций и объектов нестационарной торговли.

Также на встрече у горожан было много вопросов к работе АО «ДК Канавинского района».

«У нас в домах №№ 8, 9, 10, 11 на улице Акимова в подъездах совсем не убираются, нет дворников и ни одного фонаря – это ужас», – обратилась жительница к главе города.

Мэр города согласился, что районный ДУК работал безобразно и особенно зимой у АТИ к нему было колоссальное количество нареканий. Однако, Панов отметил, что ситуация изменяется в лучшую сторону, поскольку прежний директор был уволен, а на его место назначен новый руководитель Андрей Ефремов, который должен навести порядок.

«Мы сейчас вместе с главой районной администрации разрабатываем единую схему по решению этих вопросов. У нас стоит задача до конца года выровнять всю работу, и закрыть накопившиеся за несколько лет проблемы жителей. С будущего года мы войдем в нормальный ритм», – доложил Андрей Ефремов.

Помимо этого, жители дома №22 по улице Чонгарская попросили мэра города разобраться с темой расселения из ветхого аварийного фонда. На что Панов поручил главе района Михаилу Шарову и своему заместителю Виктору Сдобнякову вечером следующего дня встретиться с жителями и принять совместное решение.

«Первое, что у нас запланировано – это встреча с жителями улицы Чонгарская, 22, для того, чтобы определить, где им оставаться: в аварийном жилом помещении, переместиться в маневренный фонд или другие помещения, которые на сегодняшний момент может предложить департамент строительства», – уточнил Михаил Шаров.

Глава города также отметил, что в Нижнем Новгороде стартовала новая программа по расселению ветхого фонда, на реализацию которой в бюджет поступили деньги.

Всего в ходе встречи жители Канавинского района задали мэру около 30 устных и 130 письменных обращений.

По итогам глава Канавинского района Михаил Шаров подчеркнул, что в первую очередь подобные встречи крайне позитивные для жителей. «Еще прошлая встреча показала, что процент решенных вопросов достаточно высокий», – сказал он.

Владимир Панов также отметил эффективность таких встреч с горожанами. «Жители могут прийти с вопросами, которые для них тяжело решить. Мы на эти встречи приводим всю администрацию, приглашаем ДУКи, ресурсоснабжающие организации, по сути, в одном месте собраны все специалисты, которые могут максимально быстро и оперативно ответить на тот или иной вопрос», – поделился мэр. По его словам, «этот формат максимально открыт и честен». По традиции на встрече присутствовали представители министерства здравоохранения.

Напомним, начиная с 27 февраля 2018 года, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. Они прошли во всех восьми районах города: Автозаводском, Сормовском, Приокском, Московском, Ленинском, Советском, Канавинском и Нижегородском. В ходе встреч жители задавали самые разные вопросы, большая часть из которых касалась протекающих крыш, состояния фасадов, расселения ветхого фонда, благоустройства дворовых территорий, развития городской маршрутной сети. «Для меня это в какой-то степени «сверка часов». Необходимо расставить приоритеты, и в первую очередь решать те задачи, которые обозначат нижегородцы», – отметил мэр города.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.