Панов: Главам районов следует усилить контроль за работой ДУКов по содержанию тротуаров

По итогам мониторинга дворовых территорий в районе улицы Нестерова инспекторы АТИ выявили неубранные от снега входные группы домов, а также необработанные от гололеда тротуары и проезды.

Главам районов следует усилить контроль за работой ДУКов по содержанию тротуаров и пешеходных дорожек. Такое поручение дал мэр города Владимир Панов в связи с наступлением устойчивых отрицательных температур.

Кроме этого, управлению административно технического и муниципального контроля дано поручение перейти на круглосуточный режим работы по привлечению к административной ответственности за несвоевременную уборку снега и наледи.

Сегодня рейд во дворах Нижегородского района провели инспекторы АТИ. По итогам мониторинга дворовых территорий в районе улицы Нестерова инспекторы АТИ выявили неубранные от снега входные группы домов, а также необработанные от гололеда тротуары и проезды, которые находились в зоне ответственности Домоуправляющей компании.

По словам местных жителей, гололед во дворе уже два дня, но дворников они не видели.

«Наступила зима, а ничего не убирается и ничем не посыпано. С утра двое людей здесь упали из-за гололеда.  Домоуправляющая компания свою работу не выполняет», - посетовала жительница дома 3 по улице Нестерова.

По словам начальника управления административно технического и муниципального контроля администрации города Ивана Соловьева, итоги мониторинга в эти выходные показали, что дворовые территории требуют особого внимания. «К сожалению, с первыми днями зимы ДУКи не справились. Сегодня ненормативное содержание тротуаров и дворовых проездов наказывается штрафом на сумму от 3 до 7 тысяч рублей для должностных лиц и от 10 до 20 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме этого, с 1 января 2020 года сумма штрафа за плохую уборку снега увеличится и  для должностных лиц составит от 4 до 8 тысяч рублей, а для юридических - от 20 до 40 тысяч рублей»,- подвел итог рейда Иван Соловьев.

По информации департамента дорожного хозяйства, с 30 ноября дорожные предприятия города перешли на усиленный режим работы. На дорогах города в среднем работают 212 единиц техники днем и 145 единиц – ночью. В уборке проезжей части, тротуаров и остановочных павильонов на основных магистралях города и тротуарах ежедневно задействовано более 700 дорожных рабочих (606 человек трудились в дневную смену и 164 человек - в ночную). В минувшие выходные израсходовано 3 092 тонны пескосоляной смеси, 111,5 тонн противогололедного реагента, вывезено 125 куб.м. снега

Ранее сообщалось, что за некачественную уборку улично-дорожной сети и дворов в зимний период 2018-2019 года назначены штрафы на сумму 40,6 млн. рублей.

Напомним, что на своей странице в социальной сети мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что городской портал «Антиснег» возобновил свою работу.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.