Ответственность за 800-летие. Губернатор назначил заместителя председателя правительства

В новом статусе в правительстве региона Олег Беркович будет заниматься вопросами подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода, а также курировать Нижегородскую ярмарку.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Олега Берковича заместителем председателя правительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На новой должности Олег Беркович будет курировать АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», АНО «Центр 800» и ВЗАО «Нижегородская ярмарка». Добавим, что ранее он занимал пост директора управляющей компании «Проектного офиса Стратегии развития Нижегородской области».

Однако, по словам Глеба Никитина, основной сферой деятельности Берковича станет подготовка к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Статус заместителя председателя правительства позволит Олегу Берковичу эффективно выстраивать коммуникацию, как с федеральным правительством, так и на уровне региона, координировать различные структурные подразделения областного правительства, муниципальные органы власти и общественные организации, — считает губернатор.

Никитин добавил, что в правительстве региона решено внедрить принцип проектного управления. Назначение Олега Берковича как куратора направления, связанно именно с этими изменениями в подходе.

Олег Беркович — уроженец Москвы. В разные годы он работал в журналистике, сфере PR. До переезда в Нижегородскую область, являлся помощником губернатора Севастополя и директором Департамента общественных коммуникаций Севастополя. С 2018-го Беркович стал советником губернатора Нижегородской области, а также директором АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области».

Среди реализованных им проектов:

– «Автоматизированная информационная система управления проектными данными» для органов исполнительной власти и МСУ;

– Интерактивная «Карта 52», разработанная в целях обеспечения общественного информирования, мониторинга и контроля за реализацией проектов на территории региона;

– Организация церемонии вручения государственной премии в области современного искусства «Инновация», фестиваля классического искусства «Стрелка» в Нижнем Новгороде;

– Организация работы экспертного совета Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

Ранее NN.DK.RU сообщал о нескольких назначениях в правительстве Нижегородской области. Так, Андрей Гнеушев занял пост заместителя губернатора по внутренней политике, который был вакантным после ухода Романа Любарского в ЦИК «Единая Россия».

На место Гнеушева, заместителем губернатора по социальной политике, глава региона назначил Давида Мелик-Гусейнова, ранее работавшего в Минздраве России.

Кроме того, Глеб Никитин назначил директора управляющей компании Научно-образовательного центра Андрея Саносяна заместителем губернатора.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.