Открылись после благоустройства детская площадка в парке Пушкина

«Главное, что парк стал безопасным. К сожалению, нас задержали подрядчики, а их – поставщики. Но сейчас уже приятно посмотреть, как дети радуются», – считает Владимир Исаев.

Открылись после благоустройства детская площадка и площадка для выгула собак в парке Пушкина. Это одиннадцатое пространство, благоустроенное в этом году в Нижнем Новгороде по программе формирования комфортной городской среды.

На детской площадке сделали экспериментальное мягкое покрытие из резиновых плиток, яркие разноцветные детские городки и небольшой батут.

«Мы с самого начала наблюдали за процессом благоустройства, сделали все качественно, разнообразно, интересно для детей. Теперь надо хранить эту красоту, с этим тоже будем работать», – рассказала местная жительница, председатель общественного самоуправления ТОС Советский Татьяна Шишова.

«Покрытие мягкое, безопасное. К батуту дети в очередь стоят. Сделали всё, как мы просили!» – добавила молодая мама Светлана Чередниченко.

По словам главы Советского района Владимира Исаева, в парке установили больше двух сотен разных источников освещения. Это не только стандартные фонари, но и разные декоративные светильники на центральной аллее и на детской площадке. Их заказывали по индивидуальным проектам, часть фонарей сначала привезли с браком, их пришлось переделывать по гарантии. В другом конце парка, как добавил Владимир Исаев, сделали площадку для выгула собак с высоким забором для безопасности и тренировочными элементами. «Туда уже из других районов приезжают, чтобы тренировать собак», – рассказал глава района. «Главное, что парк стал безопасным: мы убрали аварийные деревья, установили освещение. К сожалению, нас задержали подрядчики, а их – поставщики. Но сейчас уже приятно посмотреть, как дети радуются», – продолжил Владимир Исаев.

По данным городского департамента благоустройства, уже открыты 11 из 16 общественных пространств, включенных в программу формирования комфортной городской среды на 2019 год. Это сквер по улице Прыгунова на Автозаводе, сквер Канавинский, Молитовский затон в Ленинском районе, сквер имени Грабина и бульвар Авиастроителей в Московском, сквер имени 1905 года в Нижегородском районе, Щелоковский хутор и со стороны Советского, и со стороны Приокского районов, большой игровой комплекс на улице Сурикова и Светлоярский парк в Сормове.

Напомним, в этом году на благоустройство территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов по поручению главы города не реже раза в неделю инспектирует ход работ.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.