Особенности рынка элитного жилья. Мнения экспертов

Особенности рынка элитного жилья. Мнения экспертов
Иллюстрация: Столица Нижний

Крупные игроки рынка недвижимости делают ставку на жилье бизнес-класса. Какие критерии к нему применимы? Насколько оно востребовано? Об этом для nn.dk рассказали Юлия Рябинина и Елена Соловьева.

Елена Соловьева, директор по продажам агентства недвижимости «Адрес», вице-президент Нижегородской гильдии сертифицированных риэлторов, считает: пока данный сегмент представлен в Нижнем Новгороде не столь обширно.
 
Особенности рынка элитного жилья. Мнения экспертов  1«Важный критерий жилья бизнес-класса — расположение в центре города. Именно такие дома формируют лицо города, придают историческому центру новые ноты. Это не типовые здания, а объекты со сложными архитектурными решениями. Разумеется, это большой вызов для застройщиков, ведь им приходится работать с искушенными клиентами».
 
Положительным опытом застройки такого жилья обладают только крупнейшие девелоперы, например, компания «Столица Нижний», которая в 2018 году успешно завершила один из своих проектов бизнес-класса. Как официальный и многолетний партнер компании «Столица Нижний», Елена отмечает, что это один из самых успешных проектов бизнес-класса в Нижнем Новгороде. Активно ведется строительство ЖК «Симфония Нижнего». Выбирая этого застройщика, покупатели знают, что он уделяет большое внимание комфорту и безопасности будущих жильцов. Так, в новом проекте предусмотрен подземный паркинг и закрытая территория, а для ценителей максимального комфорта  предусмотрены этажи с минимальным количеством квартир. Вокруг дома развита социальная инфраструктура, соответствующая центру города: магазины, рестораны, фитнес-клубы и салоны красоты премиального класса, детские сады и престижные образовательные учреждения.
 
Особенности рынка элитного жилья. Мнения экспертов  2Юлия Рябинина, директор по развитию агентства недвижимости «Чекни», считает «Симфонию Нижнего» уникальным проектом: «Это престижное и безопасное место для проживания. Он расположен в самом центре города, деловой и исторической ее части. В шаговой доступности улица Большая Покровская, набережная Федоровского. На мой взгляд, самое оптимальное соотношение цена – качество, аналогов ему я не вижу. Большими плюсами являются свободные планировки и высокие потолки, которые дают возможность реализации оригинальных индивидуальных дизайнерских проектов . Такие решения, как террасы, эркеры, витражное остекление подчеркивают высокий статус жилья. Все это использовано в проекте».
 
Как отмечает Елена Соловьева, бизнес-класс предполагает повышенную комфортность по многим параметрам, в том числе и больший метраж даже в однокомнатных квартирах.
 
СПРАВКА
Площади квартир в «Симфонии Нижнего»:
1-комнатные – от 41 до 69 кв. м.
2-комнатные – от 73 до 113 кв. м.
3-комнатные – от 107 до 120 кв. м.
свободная планировка – от 40 до 220 кв. м. + наличие террас
 
Особенности рынка элитного жилья. Мнения экспертов  3
 
Одним из уникальных преимуществ проекта является возможность объединения нескольких квартир на этаже. Учитывая, что в некоторых подъездах всего две квартиры на площадке, это позволяет обустроить целый этаж под одну квартиру.
 
Агентство «Чекни» является официальным партнером по продажам ЖК «Симфония Нижнего». Юлия Рябинина отмечает высокий спрос на квартиры.
«В жилом комплексе востребованы все площади, квартиры быстро продаются. При 30%-й готовности дома продано уже около 50% квартир. Застройщик обещает закончить строительство уже во II квартале 2020 года».
 
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.