Организацию питания проверили в детском саду №360 Сормовского района

«В соответствии с поручением главы Нижнего Новгорода Владимира Панова проверки организации питания в детских образовательных учреждениях проходят регулярно».

Глава Сормовского района Дмитрий Сивохин вместе с родительским контролем проверил организацию питания в детском саду №360.

«В соответствии с поручением главы Нижнего Новгорода Владимира Панова проверки организации питания в детских образовательных учреждениях проходят регулярно. Сегодня в детском саду №360 посмотрели условия хранения продуктов, проверили сроки. Главное в вопросе контроля качества питания – это готовность к сотрудничеству, между родителями и администрацией образовательного учреждения должен быть налажен диалог, если он не получается, мы, в свою очередь, готовы подключится и выслушать все стороны, чтобы прийти к пониманию и разрешению спорных моментов», – сказал Дмитрий Сивохин.

Обед для малышей сегодня включал салат из квашеной капусты, куриный бульон с гренками, плов с курицей, кисель и компот для детей ясельных групп. Члены комиссии отметили, что объем обедов соответствует суммарным объемам блюд по приемам пищи, рекомендованным СанПиН. Особенно строгой проверке подверглись условия хранения продуктов и наличие сопроводительных документов к ним, а также порядок хранения суточных проб. «Мы работаем по утвержденному десятидневному меню, сегодня восьмой день. Качество поставляемых продуктов нас удовлетворяет, жалоб от родителей не поступает», – пояснила заведующая детским садом №360 Светлана Синева.

В ходе проверки Дмитрий Сивохин поинтересовался, были ли проблемы с поставщиком продуктов. Заведующая детским учреждением сообщила, что в тех случаях, когда возникают малейшие сомнения по качеству, поставщик заменяет продукты в течение двух часов.

Председатель комиссии по контролю за качеством питания детского сада №360, мама воспитанницы садика Илона Асеева отметила, что еда в садике очень вкусная. «Следим за качеством вместе с другими родителями где-то раз в месяц. Мы осматриваем пищеблок, сроки продукции, целостность упаковки. По окончанию приготовления пищи мы снимаем пробы, смотрим соответствие с весовой нормой. За все время проверок нареканий у нас нет», – рассказала Илона Асеева.

Напомним ранее уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе I Всероссийского форума отцов заявила, что нижегородский проект «Родительский контроль» будет распространен на другие регионы, и в России запустят масштабный общественный мониторинг школьной еды.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.