Определены три кандидатуры для присвоения имени аэропорту Нижнего Новгорода

Короткий список имен, которые могут быть присвоены аэропорту, определен в рамках конкурса «Великие имена России».

В список для окончательного голосования по выбору имени для международного аэропорта «Нижний Новгород», который продлится до 30 ноября 2018 г., вошли: Максим Горький, Козьма Минин и Валерий Чкалов. Об этом сообщается на сайте конкурса.

В лонг-лист, который был сформирован общественной палатой и интернет-пользователями, входили: Иван Кулибин, Петр Нестеров, Ростислав Алексеев, Николай Лобачевский, Юрий (Георгий) Всеволодович, Милий Балакирев и Александр Голованов.

Для включения в список имен-претендентов организаторы конкурса разработали следующие критерии: в качестве имен-претендентов для названия аэропортов могут быть предложены имена выдающихся соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России, в том числе получивших мировое признание. Их деятельность может быть связана с общественными преобразованиями, научными и географическими открытиями, военными победами, промышленным и экономическим развитием, культурными или иными достижениями.

В качестве имен-претендентов для названия аэропортов не могут рассматриваться имена политиков и государственных деятелей периода новейшей истории страны (последние 100 лет); приоритетным критерием выдвижения имен претендентов в каждом конкретном городе или регионе РФ должна быть их историческая связь с данной территорией.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.