Определены три кандидатуры для присвоения имени аэропорту Нижнего Новгорода

Короткий список имен, которые могут быть присвоены аэропорту, определен в рамках конкурса «Великие имена России».

В список для окончательного голосования по выбору имени для международного аэропорта «Нижний Новгород», который продлится до 30 ноября 2018 г., вошли: Максим Горький, Козьма Минин и Валерий Чкалов. Об этом сообщается на сайте конкурса.

В лонг-лист, который был сформирован общественной палатой и интернет-пользователями, входили: Иван Кулибин, Петр Нестеров, Ростислав Алексеев, Николай Лобачевский, Юрий (Георгий) Всеволодович, Милий Балакирев и Александр Голованов.

Для включения в список имен-претендентов организаторы конкурса разработали следующие критерии: в качестве имен-претендентов для названия аэропортов могут быть предложены имена выдающихся соотечественников, внесших значимый вклад в развитие и становление России, в том числе получивших мировое признание. Их деятельность может быть связана с общественными преобразованиями, научными и географическими открытиями, военными победами, промышленным и экономическим развитием, культурными или иными достижениями.

В качестве имен-претендентов для названия аэропортов не могут рассматриваться имена политиков и государственных деятелей периода новейшей истории страны (последние 100 лет); приоритетным критерием выдвижения имен претендентов в каждом конкретном городе или регионе РФ должна быть их историческая связь с данной территорией.

 

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.