Оплатить штраф за нарушение ПДД можно он-лайн

Нижегородцы с 1 ноября смогут получать информацию и оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения электроным способом, собщает Управление ГИБД ГУ МВД Роси по Нижегородской области.

 
Нижний Новгород стал первым городом в России, где стало возможным онлайн получить информацию о неоплаченных штрафах по государственному номеру автомобиля и номеру водительского удостоверения.

Данный сервис реализован совместно Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и Системой А3.

Оплатить штрафы ГИБДД онлайн можно на сайте www.a-3.ru. Для этого нужно ввести номер автомобиля и номер прав, далее система сама покажет все неоплаченные штрафы. Также штраф можно оплатить по номеру постановления.

Предлагаемый способ оплаты имеет ряд преимуществ как для граждан, так и для государственных структур, поскольку повышает величину собираемости штрафов. В повседневной практике распространены случаи утери штрафных квитанций, нехватки времени для их оплаты, перебоев в работе почтовых служб. Часто именно эти факторы, а не нежелание гражданина заплатить, приводят к задолженностям по штрафам. Оплата штрафов онлайн ликвидирует данные препятствия.

Комиссия при оплате онлайн на сайте составляет 5% от суммы штрафа.

Компания А3 создана весной 2010 года и разрабатывает современный и выгодный сервис для оплаты коммунальных услуг, штрафов ГИБДД, Интернета, мобильной связи, телефонии, телевидения и прочих услуг.  С начала 2011 года Система А3 запущена в Ярославле, Воронеже, Петрозаводске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Сочи, Нижнем Новгороде, Туле, Казани, Перми и Ульяновске. В этих городах можно оплатить широкий спектр услуг, получать электронные счета за услуги ЖКХ, моментально оплачивать их, а также смотреть задолженность по коммунальным счетам.

В других городах страны при помощи Системы А3 можно оплатить мобильную связь, платное ТВ и услуги крупнейших Интернет-провайдеров.

До конца 2011 года Система А3 будет запущена в 30 крупнейших городах России с общей численностью населения более 35 млн. человек, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.