Олег Сорокин не исключает отзыва иска к Дмитрию Гудкову

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин не исключает возможности отозвать иск к депутату Госдумы РФ Дмитрию Гудкову. Об этом нижегородский градоначальник заявил на пресс-конференции.

Как передает НИА "Нижний Новгород", Олег Сорокин отметил, что изначально не планировал судиться с Дмитрием Гудковым

"Я обратился  в суд по совету адвоката, который считает, что главе города нельзя все это терпеть. Сейчас я уже пожалел, что начал судиться, потому что это ничего не изменит. Этот человек уже вышел из того возраста, когда можно кардинально поменяться", - заявил он.

На вопрос журналистов, отзовет ли он иск к депутату Госдумы, Олег Сорокин ответил, что это возможно.

"Как вариант", - сказал он.

Напомним, Нижегородский райсуд 26 сентября удовлетворил ходатайство Дмитрия Гудкова о вызове в суд в качестве свидетелей Вадима Булавинова и президента концерна "Термаль", депутата Законодательного собрания Нижегородской области Владимира Буланова.

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации глава Нижнего Новгорода подал в июне 2014 г.

Поводом для иска стала публикация в листовке, распространенной организаторами кампании «Вернем выборы мэра», фразы следующего содержания: «Есть слух, что на выборах главы города главный претендент на этот пост, Олег Сорокин, покупал голоса депутатов и даже назвал сумму – до 50 млн руб.».

"Я не считаю людей, которые неспособны своим трудом достичь каких-то результатов,  серьезными политиками.  Я этого пассажира в глаза не видел никогда. И фамилии даже его не знаю. И какие у него могут быть претензии к главе Нижнего Новгорода – остается только гадать. У нас многие люди считают нормальным ходить мусорить, расписывать стены домов. Отдельно взятые политики себя также ведут", - говорил Олег Сорокин.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.