Олег Сорокин назвал ложью обвинения в наличии незадекларированной недвижимости за границей

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин ответил на обвинения депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Гудкова* о наличии у него незадекларированной недвижимости за границей.

"У нас почему-то не радуются лету, солнцу, а распускают всевозможные слухи. Я отношусь к ним с определенной долей иронии. Это даже нельзя назвать полуправой или неправдой. Это чистой воды ложь о том, что у меня имеются якобы незадекларированные имущественные активы. Все, что положено декларировать, все задекларировано. Зарубежная недвижимость у моей семьи была с 2010 г., еще до того, как я стал главой Нижнего Новгорода. Я обязан был по закону  внести сведения о ней в налоговую декларацию. Так же поступила и моя супруга", - заявил Олег Сорокин.

По словам Олега Сорокина, те обещания, которые он давал, когда стал главой города, выполняются - строятся ФОКи, ликвидируются очереди в дошкольные детские учреждения, идет переселение граждан из ветхого и аварийного фонда.

Когда придет время, избиратель даст оценку как моей работе, так и работе администрации города и депутатского корпуса. Если на каждое шипение оглядываться, то некогда будет работать. На вопли иногородних, типа Хинштейнов и Гудковых, которые ни дня не были прописаны в Нижнем Новгороде и не являлись моими избирателями, я обращать внимание не собираюсь, -

подчеркнул Олег Сорокин.

Напомним, депутат Думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский намерен инициировать отставку главы города Олега Сорокина. Планируется, что этот вопрос будет поднят на сентябрьском заседании Думы.

Кроме Михаила Барковского, депутаты Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков*, Илья Пономарев* и Валерий Зубов отправили генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос с просьбой проверить информацию о наличии у главы Нижнего Новгорода и его супруги французской фирмы, а также земельных участков и недвижимости во Франции.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.